Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2006, 16:37   #608
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

*Скар*
День 13. Миненталь. Заброшенная шахта

Отхлебнув добрый глоток питья, Скар громко чихнул и, проглотив остатки отвара, поблагодарил добрую целительницу.
- Спасибо хозяюшка, - прогундосил наемник, - ты мне этого чайку перед сном еще закипяти, добре пробирает!
- Может, пошли найденыша рассмотрим, я грешным делом в темноте чуть его не стукнул.
Северина скормила «Малышу» порядочную порцию свежего мяса. Налюбовавшись на звереныша, Скар предложил выбираться из сырой продрогшей пещеры.
- Вроде спокойный, добра с него и на ботинки не наберется, так что пущай живет – сказал он и потянулся к дракону.
- Ну, пошли что ли! - крякнул он под весом детеныша, - *тяжеленный гаденыш, *хозяйка, надо было его на улице покормить…
Проседая под тяжестью, казалось бы совсем маленького ящера, Скар последним выбрался из тоннеля и дотащив "синего цыпленка" до затухавшего костра, пошутил, предложив попробовать жареной драконятенки. Посадив его в центре «лагеря» он похлопал его по голове-ежику и отошел на свое вчерашнее место.
- С виду он как собака, а на руки возьмешь, так *и спину надорвать в раз можно, - скзал он разглядывая новые вмятины в панцире.
- Может ему кто объяснит, что лапы нужны не только чтоб их жевать, но и для того чтобы ползать – заворчал наемник, увидев безобразия ящеренка. Я его протащу от силы пол часа, а потом опять придется устраивать перекур, - продолжил он, вынимая отсыревшую самокрутку.
Ответить с цитированием