Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2006, 19:21   #611
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Изабель
================================================== ===================
Тринадцатый день. Ночь. Хоринис. Таверна «Мертвая гарпия»

Ооо!!! Как болела головааа! Изабель, очнувшись, увидела склонившегося над ней человека. Девушка сначала немного испугалась – где она и кто это? Спустя пару секунд она вспомнила все события текущего дня – уродливого старика, капитана «Топора мертвого орка», ее побег с корабля, варана и убивших его охотников и… упыря! Вонючего, гниющего упыря, который чуть не убил ее! На мгновение Изабель испугалась и хватилась было за Грейсвандир, но, осмотревшись по сторонам, поняла, что находится в каком то помещении. Ааа, это наверное и есть таверна!

- Тебе помощь нужна? Тебя кто-нибудь преследует? – немного картавя спросил мужчина, склонившийся над Изабель. Только теперь девушка смогла как следует рассмотреть этого человека. На вид ему было около сорока лет, но он мог быть и моложе – его немного старила небольшая борода. Одет он вообще был странно – серая мантия, расшитая серебряными нитками, была немного похожа на одежду магов. О Белиар! Наверное он заодно с ополчением! Проклятый Хуррум – заманил ее в ловушку!

Изабель хотела было резко встать, но ужасная боль в груди заставила ее лечь назад. Да еще и в глазах все поплыло.  

- Нет, не торопись. Полежи немного. Я вот подушку тебе под голову положу, - быстро произнес мужчина. В таверне никого кроме их двоих не было. Так значит это и есть Шаман? Маг (или кто он там?) принес подушку и, аккуратно приподняв голову Изабель, положил. Девушке показалось, что он проделал все это с такой добротой, будто отец укладывает спать любимую дочь. Ей вдруг вспомнился ее отец. Девушка почувствовала, как слезы наворачиваются на глазах. Нет! Стоп, не раскисать! Не сейчас!

- Спасибо, - только и смогла выдавить из себя Изабель. Все таки найдя в себе силы немного приподняться и занять сидячее положение, девушка добавила, - Я благодарна вам. Вы наверно и есть Шаман?
- Я должна извиниться за столь ужасное и внезапное появление.
- Меня зовут… - Изабель немного задумалась. Сказать правду или… А будь, что будет! - Изабель.

Хозяин таверны смотрел ей прямо в глаза. Обычно Изабель выдерживала любые взгляды… Обычно, но почему-то не сейчас! Вот уж чертов маг – наверно проверяет мои слова. Сейчас он все выяснит и сдаст ее ополчению. Ополчение – паладинам. А те – Робару II который не будет долго церемониться, прикажет своим палачам отрубить ей голову и будет ходить довольный, Белиар его душу! Этот маг, словно чувствуя что она думает, произнес:
- Если у тебя проблемы с законом, можешь не беспокоиться, я никого не выдаю, а пока силы возвращаются к тебе, расскажи, что с тобой случилось? Надолго к нам и с какой целью. Я сам недавно был на материке и мне кажется, твой меч мне знаком?

Ага! Проклятый маг! Прочитал мои мысли и теперь издевается! Меч! Мой Грейсвандир! Он наверное узнал его и теперь только и ждет, чтобы я созналась! Хуррум – если жива останусь я до тебя доберусь! А может этот маг знал Графа Остианса? Может он ассассин? Черт! Я недооценивала убийц – как быстро и с каким мастерством они меня прижали! С виду, мол, невинные охотники , сорвав с себя личину беспечности, превращаются в бездушных убийц! Заманили меня к своему главарю! А я, наивная безмозглая дура, сама пришла в лапы смерти! Да, сомнений нет – он ассассин! Может его убить? Хотя убийцы, идя на крупное дело, редко когда ходят поодиночке! Но в любом случае продам жизнь как можно дороже! Они еще узнают, что за птица Изабель!

Да… Прогадала она с Хоринисом. Внезапно ее больную голову посетила мысль – а может того упыря вызвал этот маг? Вот уж бес! А этот Логинс… Он точно знал что ее понесет в лес! И они призвали мертвого! Они все вместе… и этот маг тоже!

Изабель с трудом поднялась на ноги и, опершись на стойку таверны, рассмеялась. Сверкнув глазами, она сказала:  

- А разве вам, магам, нужно что то спрашивать? Ты ведь и сам можешь все узнать, прочитав мысли.
- Только не надо смотреть на меня такими вроде бы удивленными глазами!
- Я знаю кто ты – ты один из высших ассассинов, посланный меня убрать! Ты не проведешь меня, маг!
- А где же твои помощники? Неужели НА МЕНЯ ты пошел ОДИН? Ты наверное МЕНЯ плохо знаешь… Я не встречала тебя в убежище ни разу! А может ты один из Наблюдающих? Да… я и не догадывалась, что мной ТАК заинтересовались!
- Ха! А оригинально ты хотел меня убить пару часов назад! Вызвать зомби – это хорошая мысль. Вроде как и несчастный случай и выполнение заказа… Ну что ж, останусь жива – приму на заметку!
- Я хоть и ранена, но НЕ СОБИРАЮСЬ ПРОДАВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ПО ДЕШЕВКЕ! ЗАЩИЩАЙСЯ!

Изабель схватилась за рукоять Грейсвандира...
Ответить с цитированием