Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2006, 21:02   #613
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

13 день. День. Миненталь. Бывшая шахта Маркоса.

Когда ищущий послал дракончику свой мысленный сигнал, Миксир посмотрел на него, будто услышал. Ищущий знал, что маг и воспринять его послание, но он не слишком волновался - все равно тот ничего бы не понял.
Дракон его услышал. Он запищал - со стороны могло показаться, что он злобно шипит на ищущего, но на самом деле малыш был доволен, что ищущий представился как друг. Из его писка и неясных обрывков мыслей ищущий заключил, что детеныш голоден и хотел бы поесть мяса.
Тут возник Эркл:
- А с тобой, недомаг, мы еще поговорим
Ищущий улыбнулся:
- Тебя наверное, в схатке по голове ударили. Я не маг, я простой охотник. Я неплохо понимаю животных. Даже таких, как ты. Но это не мешает мне убивать их.

Ищущий обратился к Северине:
- Покорми его. Малышу нужно мясо.

Потом он повернулся к остальным:
- Если кто-то из вас хотя бы попробует ударить дракона своей мерзкой магией, я распотрошу его, как падальщика. Лучше займитесь делом. Нам пора выступать, давно уже пора.

Скар вынес дракончика из шахты. Ищущий старался далеко от малыша не отходить, чтобы помочь ему если что случится. Хотя ему казалось, что молодой дракон и сам способен о себе позаботиться. Он был гораздо умнее, чем казался. Все-таки он управлял ползунами. Если бы они остались одни, ищущий возможно даже решился бы заговорить с ним, он был уверен, что дракончик может говорить.
Северина сказала, что собирается приручить дракона, ищущий чуть не рассмеялся на это заявление. Он прекрасно знал, что дракон будет служить только самому себе, а с другими может договориться только если их цели совпадают. А ищущий сомневался, что дракон станет защищать людей, которые убили его родичей, даже родителей. Но вслух он этого не сказал.
- На пора бы двигаться к ледяной области, - сказал он. - Или вы решили тут поселиться?
Ответить с цитированием