Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2006, 07:04   #616
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Тринадцатый  день. Утро. Миненталь. Район болот.

Кавалорн, увидев, что бойцы вышли из боя и не стали сражаться с расплодителем змей, пошёл за всеми, к костру. Брайан спросил, откуда он и что здесь делает. Кавалорн решил поговорить с паладином:
- Брайан, а я ведь тебя видел в Хоринисе. Только тогда ты ещё ополченцем был.
- Да я сам вот только сегодня из Хориниса пришёл.
- Как только узнал, что проход есть, решил посмотреть, как тут моя хижина поживает. Развалилась за год. Даже и не знаю, стоит ли ремонтировать.
- Там, за моей хижиной пещера есть. Её почти не видно с тропинки. И плиту для готовки пищи можно туда перетащить.
- А вы что тут все делаете? И что это за Орк с вами? Мне говорили, что теперь в Минентале Орки не очень охотно на людей нападают. Но что до такой степени дошло, что вместе путешествуют, я даже и не догадывался.
- Так что с этой бестией делать хотите?
- Ничего?
- И вообще, вы куда идёте?
- Если укромное место найти, можно и тут спрятаться,  можно и чуть дальше пройти, там несколько укромных мест есть. Только как бы на другие неприятности не напороться.


Добавление от 05/05/06, в 07:24:15
Тринадцатый  день. Ночь. Хоринис. Таверна "Мёртвая Гарпия".

Девушка пришла в себя и сказала, что её зовут Изабель. Но несколько минут спустя, она  приподнялась и, увидела в Шамане наёмного убийцу. Шаман улыбнулся девушке. Посох был в его руках, он мог бы легко, даже без магии, дождаться, когда Изабель достанет меч, и выбить его из её рук. Но на всякий случай, Шаман шепотом произнёс заклинание, приготовив какую-то магию. Но пока не стал применять заклинание.
Шаман решил заговорить с Изабель, не в его правилах было сразу сражаться со слабой и раненной девушкой.
- Подожди минутку, не доставай меч. Всегда успеешь. Давай лучше поговорим.
- Мысли я твои прочитать могу, но почти никогда этого не делаю. Ведь ты можешь это почувствовать.  И понять, что я хочу покопаться в твоей голове. И после этого, мы друзьями не станем.
- Я не ассасин и никто меня не нанимал. Я просто владелец Таверны, могу вот пиво дать или ещё чего.
- Если бы я хотел тебя убить, давно бы использовал бы магию. Я же маг, и скажу тебе, довольно неплохой. Например, сейчас я мог бы усыпить тебя, связать и потом спокойно поговорить. Я не хочу этого.
- Ты, наверно ещё слаба и не можешь трезво мыслить. Разве приводят в чувство девушку, чтобы потом убить? Пока ты лежала без сознания, я мог бы просто всадить тебе нож в сердце. Или разоружить тебя.
- Наверно, в следующий раз так и сделаю, чтобы потом за мечи не хватались.
- И я смотрю, по твоей реакции, у тебя действительно серьёзные проблемы. Если ты в ответ на моё гостеприимство за меч хватаешься.
- И не смущайся моего предположения, насчёт того, что у тебя проблемы с законом.
- Обычно, все добропорядочные граждане живут в гостинице в городе. Никто так просто в наше захолустье не пойдёт.
- Так тебе помощь нужна? Или мне силой тебя подлечить и тебе помочь?
Ответить с цитированием