Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2006, 12:34   #626
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

13 день. Вечер. Монастырь магов Огня.
Лиандри долгое время провел в молитвах перед статуей Инноса. Когда же он вышел оттуда, был уже вечер. Неожиданно он увидел выходящего из большого зала Пирокара, и позвал его:
- Пирокар, подойди, пожалуйста.
Пирокар посмотрел по сторонам и не увидев никого, направился к Лиандри. Подойдя он тихо спросил:
- Ты, что-то хотел?
- Да. Мы можем поговорить там, - Лиандри посмотрел по сторонам, - где нас никто не услышит?
Пирокар задумался, потирая подбородок и не срузу ответил:
- Да, есть такое место. Внизу, под монастырём, есть подземелья. Там есть зал, охраняемый Таламоном, он никого не пропустит к нам. Пойдём туда?
- Хорошо, - выдержав паузу, во время которой он размышлял, ответил маг.
Два Верховных мага Огня прошествовали в зал, расположенный под монастырём. Когда они дошли до Таламона, Пирокар обратился к нему:
- Таламон, нам с Мастером Лиандри надо поговорить. Никого не пускай в этот зал. даже если это будут Серпентес и Ультар.
Таламон лишь кивнул.
Когда маги сели в кресла, Пирокар, наконец, спросил:
- Итак, что такое важное ты хотел сказать мне, что мы вынуждены прятаться.
- Пирокар, ты единственный на этом острове, кому я могу доверять.
- Приятно это слышать.
- Пора тебе узнать, почему я здесь. - Пирокар устроился поудобнее. Однако он заметил, что Лиандри стал говорить тише.
- Неужели дело так серьёзно, что ты так стараешься никому ничего не говорить?
- Никто из живущих в Хоринисе, даже и представить не может насколько. К нам в монастырь на материке зашёл Ксардас.
- Ксардас!- вскочив, воскликнул Пирокар.
- Сядь и успокойся, - резко скомандовал Лиандри. Причём так резко, что Пирокар сел.
- Но, как Ксардас попал на материк? – Теперь Пирокар говорил более спокойно.
- Этого он нам не сказал. Но сказал другое. Когда он был за барьером, он нашёл артефакт.
- Артефакт?
- Да. Он не понял, для чего нужен этот артефакт. Известно только одно. Он даёт огромную силу.
- Почему же тогда он не воспользовался этой силой?
- Про это он тоже не сказал. Он сказал лишь то, что артефакт находится в его башне.
- Тогда нужно поскорее его забрать.
- Не так быстро Пирокар.
- Что? Но, я не понимаю.
- Сначала расскажи мне, где находится башня Ксардаса.
- Я бы мог отвести тебя туда.
- Нет. Я пойду один. Два Верховных мага Огня привлекут слишком много внимания. А сейчас важно обеспечить безопасность этого артефакта.
- Да, ты прав.
- Так, где находиться башня Ксардаса?
- Когда выйдешь из Хориниса через восточные ворота. Иди прямо по дороге, никуда не сворачивая.
- Спасибо за информацию. Завтра я отправляюсь в путь. – Лиандри окинул зал в котором они находились и добавил:
- А у вас тут, как я посмотрю, есть несколько книг.
- Да, но в них нет ничего ценного.
- И всё же, я потом посмотрю их. Может вы и не нашли в них ничего ценного, однако проверить стоит.
- Как хочешь. Теперь мы можем идти?
- Конечно.
Ответить с цитированием