Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2006, 16:00   #632
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Миксир
День 13. Позний вечер. Долина рудников.
Рано или поздно, но все согласились с Гифтом и Миксиром. Было решено выходить в полночь. Сам Гифт вместе со Скаром пошел на охоту.

Пока Северина, Урус и Эркл собирались к лагерю подошел паладин. В сумерках было тяжело определить кто это такой, но после того, как он подошел поближе, все узнали старого знакомого, Брайана.
- Здравствуй, тетушка Северина! Остальным тоже привет! А вы, никак, собрались куда-то?

После этого он спросил у Миксира:
- Уважаемый, возле болота есть хижина. Так вот, вы в ней были! Может быть, расскажете, что там делает ваш знакомый охотник из Хориниса? Он узнал одну великую тайну, вы можете поручиться…

- Я думаю, - с улыбкой начал отвечать маг, – что, если он назвал тебе мое имя, то ты сам знаешь ответ на свой вопрос. Как я понимаю, ты встретил Кавалорна. Ему можно доверять.

В этот момент паладин заметил дракона. Удивлению его не было предела, но вслух прозвучало лишь: «Значит, вы тоже секретом обзавелись». Наступил молчание. Устроившись поближе к костру Миксир выкурил свой последний косячок, от этого на душе  стало еще тжелее.

Сев рядом с Брайаном, маг спросил у паладина:
- Ты что так сник? Это же всего лишь дракон. Но ты мне лучше скажи вот что. Ты с нами пойдешь или продолжишь свою тайну охранять? Да, ты мне так и не сказал что у тебя там за секрет? Раз ты знаешь наш разумно будет поделиться и своим.

 Тоже место. Полночь.
После на редкость длинных приготовлений группа отправилась в путь. Северина и Скар решили соорудить какую-то конструкцию для транспортировки дракона. Но, естественно, ничего дельного у них не получилось. И наемнику пришлось тащить дракошу на своей спине.

По дороге путникам не попался ни один монстр, если, конечно, не считать монстрами пару волков. Шли долго, пока наконец не пришли к входу в бывший Новый лагерь. Поднявшись по рисовым полям и дойдя до бывшего склада лорда, Миксир сказал:

-Через часик будет рассвет. В этом месте мало охотников, поэтому после привала мы пойдем открыто. А пока отдыхайте.
Ответить с цитированием