Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2006, 01:04   #635
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Изабель
================================================== ===================
13 - 14 день. Ночь – почти утро. Хоринис. Таверна «Мертвая гарпия»

Изабель едва сдерживалась, чтоб не заснуть… Проклятый день, проклятый остров! Но все же девушка с интересом ждала ответа Шамана, а в результате услышала только новые вопросы.
- *А что именно тебя интересует на нашем острове? *У нас тут много чего есть. Рассказывать всю ночь можно. Маги тебя интересуют? Или Орки? Или просто местечко нужно, где спрятаться от властей, да денежки заработать? – спросил Шаман.

- Маги меня интересуют в особенности. Сам понимаешь… Чем меньше магов я встречу на своем пути, тем меньше головной боли у меня будет… По поводу орков… Они мне тоже не симпатичны – грязные, вонючие, волосатые… Да и еще с дурным характером, чуть что – топором по лбу норовят заехать. Нет. Я не такая героиня, чтобы с ними воевать. Тем более на материке на войну с ними я насмотрелась сполна… - Изабель, зевнув, сделала пару глотков вина. Посмотрев Шаману прямо в глаза девушка добавила, - А вот последнее предложение меня вполне заинтересовало… Есть ли здесь в Хоринисе люди, всей душой ненавидящие паладинов, ополченцев и магов? Я думаю что с такими людьми я бы нашла общий язык…

Шаман протянул девушке бутылочку с красноватой вонючей жидкостью:
- Выпей… станет легче, - Изабель попробовав жидкость на вкус невольно поморщилась. О Аданос! Разве может что то иметь такой отвратительный, непереносимо горький вкус? Но делать нечего – лечебное зелье быстро поставит ее на ноги. Эх! Если бы ей дали волю, она бы побродила по лесу, нарвала бы всяких полезных травок и наварила бы себе всевозможных зелий… Добавила бы в них чего-нибудь для вкуса – хоть не так бы противно было пить! Закрыв глаза и задержав дыхание, Изабель залпом выпила всю бутылку… Боль в груди постепенно стала уходить. Теперь вот только спать хочется… К сожалению, от этого зелий еще не придумали…

Шаман предложил ей бесплатную ночевку. Глупо было бы отказываться… Но надо все таки выяснить, что делать дальше. И тут Шаман сказал про паладина. Вот Белиар! Изабель побледнела… Она, значит от них в кустах скрывается, а он, видите ли, отсыпается здесь. Может его во сне убить? Все же одним паладином меньше – и дышать свободней станет! Убийство паладина тяжко преступление... Тогда уж ее точно и здесь в покое не оставят.

- Не волнуйся, он не выдаст. У меня в Таверне все равны. Никто не ссорится и не воюет. У нас с этим строго, - Шаман, как бы почувствовав тревогу Изабель, поспешил успокоить девушку. Ну да, обрадовал… Лучше б уж совсем ничего не говорил… Хотя нет, правильно сделал, что сказал! А то мало ли как бы себя повела Изабель, если бы не знавши встретила паладина? Того гляди совсем бы свихнулась – слишком уж много событий за последний день…

- Ну так что, ты мне можешь чем-нибудь помочь? – Изабель жевала кусок окорока. Мммм… Наконец таки нормальная пища… А как вкусно приготовлено – интересно, Шаман сам это все готовит или кто-то ему помогает? А, ладно. Не важно! Главное – бесплатно сейчас. Шаман даже деньги не стал брать, мол, первое посещение не оплачивается. Ну что ж, хозяин – барин!

- Я могу тебе одно дело предложить. Скажем так, мы друг другу поможем. Но вначале расскажи, что ты умеешь? – в голосе Шамана промелькнула какая-то заговорческая нотка… Интригует! Ну ладно! Мы тоже такое умеем…

- Ну для начала, я дочь алхимика. Я умею варить многие зелья… Но давно не практиковалась… Так что могу чего-нибудь не того нахимичить – еще взорвется или отравится кто. В основном я профессиональный вор! Заметь, я говорю это только тебе! Никто об этом не должен, понимаешь, НЕ ДОЛЖЕН знать! Ну и конечно, как любая девушка, я умею готовить…
- Так в чем заключается моя часть договора? Что я должна сделать?
- Я слышала, в Хоринисе много руды. Хммм… Это могло бы быть прибыльным дельцем… Есть здесь поблизости шахты?
- Да.., я такая грязная… Где здесь можно привести себя в порядок?
- Мне бы сапоги повыше, желательно удобные и с металлическими нашивками, а то от этих помимо мозолей ничего полезного нет…
- Ну и самое главное… Я должна знать, в какие части острова мне не следует соваться… История с упырем на кладбище меня кое чему научила… Мне повезло тогда. В иной раз фортуна может от меня отвернуться. Тогда уж точно червям будет пир!
Ответить с цитированием