Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2006, 01:59   #636
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

~~Северина~~

13 день. Ночь. Миненталь. Северный район

Когда подошедший Эркл вывалил ей под ноги кучу ледышек, Северина просто ахнула от возмущения.
- Ты чего, совсем рехнулся? – тихо спросила она у мага. – Из злобы самого себя готов воды лишить? Это ж и для тебя тоже было… Тьфу ты…

Расстроено сплюнув себе под ноги, она отвернулась, не желая больше ни о чем разговаривать. «И фляжки все испортил,» - огорченно подумала она. – «Вот дурак-то… ну ладно, пущай из реки лакает, аки пес, мне-то что».

Отобрав наименее запачканные из ледышек, она сложила их в котелок и растопила. Потом процедила через носовой платок в свою кожаную фляжку и убрала ее в сумку.
- Эй, ребята, кому надо чистой водицы – тут еще на донышке есть. А фляжки у господина Эркла просите, я ему отдавала их, не знаю куда он их дел.

За всю дорогу она больше не произнесла ни слова, и только молча шла впереди рядом с Миксиром, высматривая дорогу в свете факелов.

Наконец они добрались до входа в какое-то горное селение или крепость, где догнивали какие-то заброшенные домишки. Северина сбросила сумку и села на землю рядом с дракончиком.
- Устал? – спросила она его. – Нет, конечно, тебя ж на горбу таскают, как барона. Ну да ладно, ты маленький, ты еще небось и ходить не умеешь. Кушать опять хочешь, да? Сейчас покормлю.

Достав из мешка немного мяса, она скормила его детенышу.
- Эх, мелкий, что ж с тобой делать-то, - со вздохом произнесла она.

У нее совсем испортилось настроение. Впереди их явно не ждало ничего хорошего. Возвращаться было некуда. Мысли о том, что Маргарита в какой-то опасности, не покидали ее. На сером унылом небе не было видно ни звезды. Она встала, отряхнулась и пошла к озерцу, чтобы попробовать воду и разведать окрестности, и просто побыть одной.
Ответить с цитированием