Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2006, 08:15   #638
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

^Вульфгард^

Четырнадцатый день. Раннее утро. Казармы Хориниса.

Вульфгард проснулся и решил, что нужно как-то сгладить ситуацию с фермами. Он представлял себе единственный выход - переговоры на нейтральной территории. Ополченец начал составлять письмо для командира наемников:
                  Халеду, главе наемников на фермах
Халед! Я представляю, в какой сложной ситуации оказались наемники после вчерашнего происшествия на шахте. Увы, это было необходимо для безопасности города. Надеюсь, среди наемников и рудокопов не было погибших?
Думаю, ты понимаешь, что если бы городские власти желали кровопролития, то сразу после взрыва мы напали бы на ферму. Паника среди населения двора Онара располагала к быстрой и малокровной победе. Мы же хотим найти взаимовыгодное решение.
Я предлагаю тебе провести встречу в таверне "Мертвая Гарпия". Встреча будет носить неофициальный характер. Я буду там один. Ты можешь привести с собой сколько угодно наемников. Но в таверну войдешь ты один! Направляйся сразу после того, как прочтешь письмо.
Попросим ее хозяина быть посредником на наших переговорах.
                                             Вульфгард


Закончив писать, Вульфгард свернул письмо вокруг древка стрелы, подписал его  "Халеду" и пошел к фермам. Возле аванпоста он зарядил арбалет и выпустил стрелу к наемникам. После чего отправился в таверну.

Ближе к полудню. "Мертвая Гарпия".
Вульфгард зашел в Таверну и направился к ее владельцу. Присев рядом, он поздаровался, заказал завтрак и бутылку вина. Положив кошелек с 50 золотыми, он сказал Шаману:
- Хозяин, сдачи оставь себе. Пусть будет платой за информацию.
Ты тут много, наверное, слышишь? Так вот - что народ говорит о вчерашнем дельце на шахте? Как горожане и крестьяне к этому отнеслись? И что наемники теперь делать собираются?
- Люди говорят, у тебя много влиятельных знакомых, хорошие торговые связи и агенты свои есть. Так что, полагаю, ты не заинтересован в том, чтобы у тебя под боком война развернулась. Делу твоему от этого лучше не будет.
-Я это к тому, говорю, что если днем сюда придет глава наемников, будешь посредником на наших переговорах? Они будут личными, а потом к согласию придем и подпишем уже официальный договор.
Ответить с цитированием