Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2006, 09:58   #639
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Четырнадцатый день. *Хоринис. Таверна "Мёртвая Гарпия".
* * * * * * Раннее *утро.

Шаман продолжил разговор с Изабель.
- Какая же ты девушка любопытная. Есть на этом острове такие люди, чтобы и магов и паладинов не любили. Это тебе к наёмникам.
- Да и девушек они не обижают.
- Так значит, шахта тебя интересует? Есть такая, вернее - была. Говорят, она *немного… *взорвалась.
- Да и я в руде заинтересован. Только не для продажи. Нужна она мне для своих, магических целей. Кое-чего попробовать нужно.
- Только вот я не знаю, как ты туда попадёшь.
- У нас тут везде спокойно, если в кампании идёшь. А если одна, да дорогу не знаешь, будет на тебя всякая нечисть постоянно нападать.
- Кстати, руда ещё в Минентале должна быть. Туда отряд направился. Это намного дальше, зато и подальше от властей. *Если туда пойдёшь, у меня к тебе, кроме руды поручение будет, очень ответственное. А карты у меня все имеются. Я тебе их дам.
- Умыться на улице можно. А на верху, в номере, одежда чистая есть. Ты переоденься, свою оставь, её почистят и постирают. У меня есть такая договорённость с фермерами. Оказывают мне такие услуги. И сапоги подберём.
- Так, подожди. Посиди неприметно, за угловым столиком, вон паладин спускается. Я бы посоветовал тебе похитрить немного. Эти паладины сильные, но наивные. Я не с кем не ссорюсь и ко всем отношусь одинаково. Для меня нет отличия: паладин, маг или орк. Но тебе бы лучше провожатого какого-нибудь найти. Тебя с паладином проверять не будут. Да и от всякой живности мелкой он тебя огородит. Но тебе самой решать, может тебе одной легче. Ты присмотрись пока, реши, куда именно ты хочешь пойти. Здесь, в Хоринисе останешься или в Миненталь пойдёшь? А вдруг, в Яркендар? Правда, там магов много. *И нужен ли тебе попутчик?


Шаман, увидев, как спускается паладин, встал за стойку и поприветствовал Гириона.
- Привет. Долго же ты спал. И сразу - давай задание. Даже подумать мне не даёшь. Слишком во многих местах священные воины нужны. Да только вот ты один.
- Ты сядь, пиво попей. Я пока узнаю у людей, как в округе дела. Не знаю, спасли ли небольшой отряд из паладинов, который за "Элитой Орков" последовал. Может тебе туда придётся последовать.
- Иди, перекуси, позавтракай.

Шаман, усадив Гириона за ближний столик, подошёл к Изабель.
- Ну, ты решай. Пока не скажешь мне, что ты сама решила, я паладина тут рядом подержу. Мне нравятся хитрые девушки, которые из разных ситуаций могут выпутаться.


Четырнадцатый день. *Хоринис. Таверна "Мёртвая Гарпия".
* * * * * * Полдень.

Шаман поприветствовал Вульфгарда:
- Добрый день, если конечно, он для тебя добрый.
- Присаживайся вон туда, там место удобное для переговоров. Сейчас вина принесу.
- Ситуация между наёмниками и городом мне самому не нравится.
- А люди разное говорят. В основном, мнение такое:
- Зря наёмники в город руды полезли продавать. Добывали бы потихоньку и добывали. Нашли бы пиратов или разбойников, да переправляли бы руду на материк. А то давай тут бегать, кузнецов нанимать, да пытаться руду через город продать. Вот это и было их ошибкой.
- А город тоже неправильно себя повёл. У паладинов первейшая задача - корабль дооснастить, да руды побольше с собой прихватить. А междоусобицу устраивать и рабочую шахту взрывать - это не ко времени.

- Ну да ладно, я думаю, решим тут чего-нибудь, если представитель от наёмников придёт. Выслушаем, что они хотят, а что вы.
- Ты уже знаешь, чего хочешь?
- Только у меня просьба, давай всё рассматривать в перспективе, без тупиковых обид и денежных претензий.
- Я сам заинтересован и в руде и в стабильности в Хоринисе. Не нужно никому внимание в данный момент к этому острову привлекать.


Ответить с цитированием