Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2006, 17:43   #19
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"


2DXDman:
История просто превосходная, с нетерпением жду следующей части.
Я рад, что многим нравиться мое твочество. Если будут отзывы, то я буду творить и дальше.
Оценка - 8/10 (10 не поставил т.к. не видел не одного рассказа на 10-ку - т.е. сравнить не с чем).
А ты почитай тему творчество. Я всегда черпаю от туда вдохновение.

Добавление от 05/11/06, в 18:03:40
Я все понял и без этих слов. Намеренье оторвать мне голову, было написано на его лице. Я стал тихонечко, что бы его не провоцировать, спиной идти к двери. Ксардас тоже не спешил, он медленно подходил ко мне с огненным шаром в одной руке, и каким-то черным дымом в другой. На площадке я остановился так как, на нижнем ярусе дверей нет, а прыгать отсюда – самоубийство, руну телепортации достать я тоже не успею. Была еще надежда договорится:
-Ксардас, ну зачем меня убивать? Я хочу жить.
-Все хотят, тем более кто сказал, что убью, так легонько покалечу.
-Ты потом жалеть будешь!
-Нет.
-Как нет? А кто мне рассказывал: “Ты наша последняя надежда, если ты не сможешь, никто другой не сможет”?
-Чушь!! Героев всегда хватает, да и тем более мне давно пора пополнить свою коллекцию зомби.
-Как так. Ты же буквально несколько минут назад говорил, что я самый путевый воин.
-Видно ошибся, нормальные воины умеют держать рот на замке.
-А как же купол? Если ты меня убьешь, то его никто не разрушит.
-Ну что ж поделаешь, видно судьба такая.
-Ксардас, ну прости меня. Все что хочешь для тебя сделаю!!В пределах разумного конечно.
-Например?
-К примеру демона помою, башню отреставрирую, пыль подмету. А то не башня, а синарн….
-ЧТО???
   Это было последней каплей, последней чертой через которую я переступил. Медлить уже было нельзя. В мгновение ока я развернулся на 180 градусов, подпрыгнул, залетел на выступ и побежал. С выступа я прыгнул на скалу, которая стояла рядом с башней. Мне в слет летели маты и огненные шары. Я бежал, не чувствуя ног(попутно уворачиваясь от огня). На конце скалы я поскользнулся, и больно упал задницей на тропинку, где раньше стояли големы. В районе копчика, что-то неприятно хрустнуло. Встать было больно, поэтому я продолжал сидеть. Эмоции нахлынули безудержным потоком.
   Что я наделал!! Что теперь делать?? Я загубил нашу последнюю надежду. Я не взял задание, я не знаю, что может спасти этого орка. Ксардас зол, я от него ушел, но остался истекающий кровью орк. Вот над ним он и поиздевается. Больное воображение снова включилось в работу. Я представил, как орка привязывают к кресту, Ксардас зовет своих демонов, раскладывает самые страшные орудия пыток. Демоны берут по орудию, и начинаю свое черное дело. Орк кричит, вырывается, но демоны безжалостны. Ксардас с тоскою смотрит на происходящее. Демоны все продолжают и продолжают без всякой тени сомнения …. щекотать несчастное животное… Чудовище. Это уж слишком жестоко, у самого мурашки поползли по спине. Уж лучше бы он скормил орка Деме, хотя Дема его есть не будет, он добрый демон. И так смешно изображает чревовещателя. Странно это все. Ксардас добрый малый, просто бывают заскоки. Еще бы, несколько лет не с кем из людей не общаться. А добрый он, потому что плохой человек не может написать хорошие стихи (я так думаю). Ксардас уже сказал, что я немножко похозяйничал у него в башне. Так вот, в одном из сундуков я нашел свиток пергамента. Стихотворение гласило следующее:

Я повелитель демонов и похититель душ,
И сердце адским пламенем горит.
Людей я убиваю. Ну и что ж?
Зато со мной луна, ночами говорит.

Днем меня преследуют виденья,
А ночами мне заснуть невмоготу.
Ожидают только лишь  страданья,
Не пожелаю я такое и врагу.

Всю жизнь в служенье Инносу отдал,
Хотя теперь об этом сожалею.
Белиара богом я своим признал.
Сейчас же, тьмою, свое сердце грею.

Он наградил меня такою страшной силой,
Мечтать о которой я и не смел.
Теперь могу поднять, людей я из могилы.
Людские все порядки я презрел.

И чувствую я, придет скоро время,
Смогу увеличить силу свою.
И Повелитель возложит бремя,
На смертную голову мою.

Но еще не пришел этот срок,
Многое надо сделать.
Добро должно выучить свой урок,
Нельзя каждому встречному верить.

Иннос пришлет своего избранника,
Дабы тот уничтожил чужих.
Тот будет похож на одинокого странника,
И будет использован против самих.

В этом мире страданья и боли,
Лишь я смогу найти к нему подход.
И против его избранной воли,
Он будет отправлен на восход.

И по приезду на материк, он выберет сам,
Кому служить: врагу или нам!!!!

Конечно хуже моего, да и ритм кое-где страдает, но тоже неплохо. Хотя немного не понятно о чем, о ком. Когда я его спросил о чем стихотворение, он ответил что скоро все изменится, грядут грандиозные изменения.      
   Вечно они, маги, любят напускать туману. Когда был еще на материке подошел к одному и спрашиваю:
-Когда жить будем хорошо?
-Только после полной победы над цагизмом, батенька.
-А поточней нельзя?
-Когда силы объединенной, габоче-мигтанской агмии, установят  власть над 16 геспубликами….и миговая геволюция….
Дальше я не стал его слушать. В этом не было смысла. Я начало совсем не понял, а что такое цагизм, для меня до сих пор тайна. А этот все продолжал гнуть свою линию. Одна из женщин не выдержала и выстрелила, но  Леницин (так звали товарища) отделался легким ранением.
   Мне б такое счастье. Ксардас, наверное, если увидит меня, то на куски порвет. Мне надо было где-нибудь отлежаться, спрятаться. Ксардас остынет, мне Мильтен рассказывал, что он отходчивый. Как-то поссорился со своим приемником, но быстро успокоился. Всего за неделю. А Корристо в образе овцы даже понравилось: кормят на убой, какай где хочешь. Поэтому мне надо дать Ксардасу время прийти в себя. Он конечно импульсивен, но не дурак, орку помереть не за что не даст. Помрет орк, помрет надежда на выход из-под барьера. Дойдя до таких мыслей, я совсем успокоился, и принялся обдумывать, где бы найти ночлег. Старый лагерь отметаем сразу, он закрыт, а меня считают предателем. Наивные люди. Я обчистил сундуки в комнате у Торуса и в башне, на пятый день после назначения меня в призраки. Уже тогда я стал предателем. В Новый тоже идти не безопасно. Если Сатурас с Кроносом догадались, что я над ними издеваюсь, то мне будет очень весело. Еще один раз уворачиваться от заклятий мне не хотелось. Тем более магия у них другая, отморозят мне какой-нибудь важный орган, потом ходи инвалидом. Подведя итог всем умозаключениям, я пришел к выводу, что Болотный лагерь - мой выбор.
   Я с трудом поднялся, снял с плеча рюкзак, и принялся искать руну. Руна была найдена вся липкая, влажная, жирная. Оказалось при падении, я разбил несколько бутылок с эликсиром. И (О, ГОРЕ!!) бутылка вина и две бутылки пива тоже пали смертью храбрых. Я мысленно возненавидел Ксардаса. Ему еще повезло, что я покинул поле брани. А то ему досталось бы, просто у меня есть уважение к его сединам. Старших надо уважать и все такое, тем более он ветеран ВОВ, имеет медаль “Героя Миртаны”.  Я ему все припомню, при нашей следующей встречи. Перед телепортацией, я последний раз посмотрел на башню Ксардаса. Над ней собрались тучи, и блистали молнии. Видать старый черт до сих пор злился.
   Телепортация в Болотный лагерь прошла не совсем успешно, точнее она никогда не проходила успешно. На этом месте всегда стоял Идол Тион. Вот и сейчас телепортировавшись я сбил этого идиота с ног. Идол упал  лицом вперед. При соприкосновении лица с землей раздался неприятный глухой удар. Я застыл в ожидании ответных действий, но Тион продолжал валяться на земле. Я легонько пнул его сапогом под ребра, тонко намекая, что надо встать. Вокруг собрались послушники и стали давать разные советы, как привести Идола в чувство:
-Давайте в болото окунем, начнет задыхаться и придет в себя.
-Нет, давайте зад горячей кочергой припалим, наверняка очнется.
-Это он с голодухи,  болотниковая диета плохо идет. Мясом перед носом помашите, он и встанет.
Пока они не начали водворять в жизнь свои планы, вмешался я:
-А может, просто зелье лечение дадим.
-Нет, так не интересно, лучше болотожорам кинем, и на представление посмотрим.
     Тиона надо было спасать, поэтому я достал топор, и спросил: - “Кто теперь против зелья?” Никого не оказалось. Послушники увидели топор и исчезли из поля зрения. Я влил в горло Идолу самый большой эликсир и быстренько ретировался. С одной стороны Идол должен обрадоваться, что я спас его от толпы послушников, но с другой стороны такая ситуация возникла из-за меня. Поэтому на его великодушие рассчитывать не приходилось, да и магия у гуру самая страшная. Наколдует на меня сон, очнусь через день посередь лагеря без штанов, с голой жопой.
   Уже совсем стемнело. Зажглись факелы с рудой. Надо было искать место для ночлега. Я устал как собака. В один день столько событий,  Поиск свободного места проводился следующим методом: заходишь в дом, смотришь, жив ли послушник, выносишь труп (смерть здесь обычное дело), ложишься на его место. Утром трупы забирает Гор на Драк. В начале создания лагеря, захоронение не было продумано. Так как трупы в грязи закапывались плохо, то приходилось искать альтернативные варианты захоронения. Сначала, тела ложили на плоты и пускали в океан, но в первый же прилив все трупы вернулись домой. Юберион рано утром вышел на улицу и поседел. Ему показалось, что весь лагерь вымер. Хорошо, что прибежавший Кор Галлом развеял его опасения, иначе Юберион повесился бы с горя. Что бы не терять авторитет (и что бы никто не заметил, что учитель трус), Юберион побрился наголо. И сказал всем, что так лучше. Мол, сигнал от Спящего, без препятствий проникает в его мозг. Все ему поверили и тоже побрились, а самые находчивые стали рисовать на лысой башке цель (что б Спящий знал, куда сигнал лучше направлять). Так появилась мода на татуировки. Ну, так вот, весь лагерь был в трупах, нужен был новый план. Идол Нетбек (тогда еще в своем уме) предложил скармливать трупы болотожорам. Идея понравилась всем, особенно болотожорам. Болотожоры объедались и редко нападали на лагерь, только от скуки. Получилось как в пословице - “и  волки сыты и овцы целы”.

(Я снова прошу, требую, умоляю, снова требую - комментарий и критики. Особенно по стихотворению).
Ответить с цитированием