Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2011, 02:17   #428
Lomaker

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

2Dimus:
Посмотрел Speech_Russian.pak аддона из золотого издания. Навскидку проблем с несоответствиями там на пару порядков меньше, чем с той версией, с которой я возился. Уяснил этот факт путём сравнения по содержимому Total Commander'ом своей пропатченной папки voice c распакованной папкой voice из Speech_Russian.pak. Распаковывал с помощью G3Pak.exe, и тут ещё вылезла гадская проблема технического характера: последние 194 файла папки voice при сортировке по алфавиту (начиная с INFO_PROG8820080817081908_0_Russian.wav и до конца) распаковываются некорректно, в них не звуковые данные, а что-то из начала pak-файла, по-моему. Есть у меня подозрение, что этот сбой происходит из-за большого размера pak-файла, слегка превышающего 2 ГБ, но от этого не легче. В принципе, если судить по объёмам, то ошибок в этих файлах нет в сравнении с моим вариантом, но 4 из них не мешало бы удалить, т.к. произносятся не тем голосом, которым нужно. Мне так кажется, что лучше тишина, чем такое несоответствие. Нет ли ещё какой другой аналогичной программы для распаковки без такого глюка, чтоб можно было на её основе сделать патч с перепаковкой? Кстати, не проверил ещё, может ли сама игра доставать эти 194 файла из этого здоровенного pak-файла, но надеюсь на лучшее *:) Вообще-то склоняюсь к мысли, что чтобы докинуть десятка 3 файлов и несколько штук исправить, проще будет сделать p00. А вредные файлы заменить в нём на файлики с тишиной.
Ответить с цитированием