Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2007, 18:28   #1
Arlend

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: От тьмы до света

                     У меня нормально приняли этот рассказ, а вот как приймет вы?

                                              От тьмы до света

                                           Глава 1
    «Трелис, Трелис… По видимому в тебе ещё много секретов» - нашептывал я себе гуляя по небольшой крепости упираясь об посох, и разглядывая тяжелое серебряное кольцо на моем пальце, только – что купленное у  главаря орков замка за кругленькую суму. Отлично, успев поджарить и отморозить все конечности, я наконец – то приобрел все божественные артефакты, теперь что – бы принять сторону Белиара осталось только переговорить с Зубеном. - Я уже напахался на хашищинов а им плевать! Мало того, что перебил всех водных магов пустыни и племена кочевников то ещё и растратился на подарки их лидеров. Но нет, больше не быть этому. Я узнал, что местный торговец некий Базир, имеет доступ в Иштар и за некоторую суму смог – бы провести меня в город.
    Не заметив, я наткнулся на дверь частной квартирки торговца. Погремев об дверь кулаком, мне открыл толстый тип с неприятной рожей и самодовольной ухмылкой, (явно от хорошей жизни) но самое неприятное, что этом индивидуум и оказался Базиром.
-     Чего требуешь от меня о «сын с большим кошельком»? – Поинтересовался он.
-      Дело есть. – Тот скривился. – Выгодное. – Поспешно добавил я. Торговец быстро сменил харю опять на доброжелательную.
-      Прошу в мою скромную обитель. – Пригласил он меня.
Хм… да.… Если это скромная обитель, то значит я нищий. Стены и пол буквально облеплены толстыми слоями дорогих ковров, по бокам от двери стоят двое верзил с копьями, а на полу стоит большой кальян, от которого идёт знакомый запах распространенной по материку травки. Базир пригласил меня за резной стол.
-      Итак, с чем пожаловал ты ко мне о «сын выгодных дел»?
-       Я знаю, что у вас есть прямой доступ в Иштар, я тоже хочу попасть туда, за Ваши услуги я готов оплатить характерную суму в размере десяти тысяч монет.
-      Сума не мала, но я должен знать, зачем вам туда, ради безопасности своего правителя.
Теперь настал мой черед кривится. «Неужели мне придется посвящать его во все мои планы»?
-      Ну что ж, смотрите.
Я вытащил из под плаща небольшую походную сумку, маленькую такую в которую поместилось – бы максимум 2 буханки хлеба. Открыв, её я засунул руку сначала по локоть, потом полностью. Глаза у Базира на лоб полезли. - «Ещё бы, знал бы он, сколько магии я на сумку истратил»-. Наконец нащупав вожделённое,
я вытащил из сумки серебристую мантию и такую же корону.      
-      Остальное я на себе ношу, два кольца и амулет. Так вы бы могли провести меня в город? – Спросил я.
-      К-конечно, конечно я мог – бы. – Спохватился он. В его маленькой голове понемногу стали, строится большие каверзные планы.
-      Отлично, когда выступим?
Торговец призадумался.
-      Дня через два. А пока вы можете пересидеть в замке.
-      Так и поступлю. Ну, тогда я пошел.
Я уже собрался идти, прихватив свой посох но тут же поинтересовался.
-      А в который час мы выступаем?
-      Где - то к вечеру.
-      Хорошо.
Я вышел из «скромного» помещения торговца и пошел занимать место в замке.
     Через два дня, вечером, я встретился с Базиром и его делегацией со стоящейся  из тех же двух телохранителей, и мы отправились в пустыню. Вышев из прохода я опять встретил бескрайние просторы Варанта. Пересекая дюны каждый думал о своем: Я думал, как предстать перед Белиаром, Базир о торговых связях в Мора Сул, а охранники? Кажется, они не о чём не думали, нечем было. Привал мы взяли только утром, у каких – то руин. И тут торговец сказал.
-      Вот теперь – то пришёл тебе конец.
-      Вот глупцы, я же магией владею.
-      Я тоже – Раздался мрачный голос за моей спиной.
Я быстро обернулся. Тёмный маг за моей спиной уже замахивался огненным шаром, я чудом успел выставить вперёд посох что – бы отбить шар в его сторону. Колдун увернулся, а тем временем верзилы пошли на меня копьями на перевес. Послать молнию в его сторону я не успевал, поэтому пришлось действовать в старинку. Замахнувшись тупым концом посоха в их сторону, я дал амбалу в пах, то схватился и отошел на минуты три. Второй его приятель пытался фехтовать, наивный. Маг сзади уже очнулся и стал готовить уже что – то по мощнее, я  увидел в его руках заклинание вызова демона,  «только представителей нетрадиционных магических меньшинств тут не хватало». Я вспомнил про каменных големов, вызвал заклинание проделал пару движений и через несколько секунд меня прикрывал широченной спиной каменный голем с узбекскими чертами лица, как комментировал мой учитель Миксер «Всё у тебя не по нашему». На жаль против демона голем защита не ахти, но ничего другого не было. Колдун, Базир, верзилы и Я отошли на пару метров от этой пары. Первым опомнился торговец, наорав на охранников, он показал в мою сторону, эти двое пошли на меня. Это плохо, я не смогу заживлять раны голема. Одного амбала я сжёг шаром, а второму сделал подсечку посохом и приложил подзатыльник углом, что – бы не рыпался. Тут уже озверел Базир. Он вытащил из под плаща не маленький тесак и начал им махать на тему харакири. «А финка то не мала» - Подумал я и тут же пожалел, торговец резнул ею мне по плечу, и ещё ухмыляется, наверно ядом окропил. Тут уже начал звереть я, неужели тут не с кем нельзя по нормальному? Я отбивался от ударов финки посохом, разбирался я с ним минуту, добив гада я заметил, что демон уже разобрался с моим «големом печального образа» и попёрся на меня. Его меч отражал пламя Ада. Тут уже понабидолась магия Инноса. Огненный свет появившийся у меня в руке спугнул демона тот стал пятится, колдун стал орать на него. Слуга Ада нехотя закрылся крылом и опять пошёл на меня. Я размахнулся, высвободил энергию и послал свет в него. Свет, обхватив демона, стал сжигать его. Через минуту от несчастного остался только пепел. Изнемогая от обессилия я успел увидеть только улепетающего  мага, дальше я упал в небытеё…

 
Ответить с цитированием