Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2006, 17:07   #520
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Миксир
12 день. Утро. Миненталь. Хижина Уруса.
Миксир подошел к хижине и, перебив Брайана, поприветствовал всех собравшихся:
- Я приветствую вас! Я, как вы могли заметить, маг воды. А зовут меня Миксир. А вы, - он обратился к незнакомке, - должно быть та самая Северина, о которой мне рассказывал Брайан. Скорее всего нам придется продолжать путь вместе, так, что давайте познакомимся поближе, - Миксир улыбнулся с некоторым сарказмом.
- Здравствуй, здравствуй, коли не шутишь! – пошутила незнакомка, хотя почему-то никто не засмеялся в ответ на столь свежую шутку. – Да, Северина я. Сейчас, обожди пару минут, я с солдатом договорю – сделаю завтрак. Да не шуми – там внутри ребята спят.
- Да, уважаемый, это Северина, - вмешался Брайан, и кто только этих паладинов вежливости учит, пленные орки, наверное. - И я попрошу Вас присоединиться к ней. А я пока назад пойду, Эррис встречу.
После этих слов паладин с Севериной обменялись парой фраз, после чего он пошел обратно к Проходу, а она начала готовить завтрак.
Пока суд, да дело, Миксир решил пообщаться с остальными путниками. Оказалось, что охотника на драконов зовут Урус, а его приятеля Гифт.
- Возможно мы где-нибудь встречались, только я не могу вспомнить где, - сказал маг второму собеседнику.
- Боюсь, мы не могли встречаться. Я ведь очень давно здесь, в Минентале живу.  Но все равно, приятно познакомиться.
- А я здесь давно не был. Возможно мы могли встречаться в Колонии. – но поняв, что его Гифт уже его не слушает, Миксир добавил. - А ладно!
Наконец, завтрак был готов. Еда была явна не первой свежести, но все было вполне съедобно. После того как с трапезой было покончено, Миксир закурил косяк болотника, в это время к нему подошла Северина и начал рассказывать о своих планах.
- Миксир, послушай, - обратилась она к магу, - вам с Сайрусом надо в замок сначала идти. Вот, видите там тропинку? Вот по ней и идите, через мостик и прямо. Не бойтесь, она хоженая, там зверья нет и орков тоже нет. Орки, говорят, не нападают на людей нынче. В замок зайдете через главные ворота – и идите к Ангару, он там начальник. Он вам расскажет, чего да как. Позавтракаете и отправляйтесь сразу – в замке люди нужны, а тем более маги. Эркл-то ушел оттуда, теперь они без мага там сидят.
- Да, нет я один пойду, а Сайрус пусть сам решает, пойдет он со мной или не пойдет. А насчет дороги не волнуйся, я 15 лет здесь прожил, так что каждую кочку знаю. Короче дорогу найду. Ладно, береги себя.
После этих слов маг начал, не торопясь вышагивать в сторону замка. Через некоторое время ему встретился наемник, довольно солидной внешности. Однако, они оба сделали вид, что не заметили друг друга.
При входе в замок магу никто ничего не сказал, скорее всего привратник привык и не к таким гостям. Зайдя в замок, Миксир направился в сторону бывшего особняка баронов, единственного места, где, по его мнению, мог находиться хозяин лагеря. И действительно, Ангар сидел в тронном зале Гомеза и разговаривал с Брайаном, который уже успел обернуться и обогнать Миксира, пользуясь только картой, хотя чего можно ждать от этих быстроногих паладинов.
Видя, что их разговор уже подходит к концу Миксир вмешался:
- Здравствуй, кор Ангар, или ты сейчас уже просто Ангар. Давненько мы с тобой не виделись, еще с падения барьера. Забавно, что мы встретились здесь, в зале Гомеза.
- Ну, ладно, хватит ностальгии. Шаман сказал, что тебе нужна помощь мага, и я сомневаюсь, что ты собираешься поставить у себя ледяную статую Аданоса, так что тебе нужно? Да, и откуда ты знаешь Шамана?
Ответить с цитированием