Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2009, 15:27   #2339
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Вот прямо интересно тут все читать, особенно радует сравнение с другими играми вроде Ведьмака или Обливиона. Что в Ризен нет того или иного, что присутствует в там. О_О! И зачем с Готиками сравнивать? А уж тем более с НВ, которое вообще аддоном является (выйдет аддон к Ризен, будем про НВ говорить). Ризен - другая игра со своими преимуществами и недостатками. Пираньи вложили туда много идей из предшествующих своих игр серии Gothic, потому как начиная изобретать велосипед - накололись (с Готикой 3) и решили делать новую гаму по старому макету. Вышло у них не плохо, игра хороша. По крайней мере я в нее играю уже около 120 часов и весьма доволен.

Квестов мало? Да их полно! Большинство из них примитивные, но это не значит, что не интересные. Даже зачистка пещеры от волков для свинопаса позволяет ненадолго отвлечься от повседневной рутины сбора экспы - зачистки очередного участка с насекомыми, пусть даже мы получим в награду лишь пару золотых монет. И хорошие квесты в игре присутствуют, хотя бы тот же монастырь возьмем в пример.

Персонажи не запоминаются? Ой, да прям беда-то какая! Может память стала плохая и стоит записывать?

Монстры не респавнятся? Вообще-то они появляются новые в некоторых местах с началом новой главы... Или хочется тот бред вроде Fable и Ведьмака? Ну, кому это понравилось, тот скорее всего и недоволен... Мне же хватает глобальной зачистки в первой-второй главе и пыл утихает, дальше хочется следовать уже непосредственно по сюжету.

Вспомним Готику 1. А чем она лучше? Те же квесты, только еще примитивнее, такой же сюжет (сборы юниторов/дисков и прочее), собсно тот же мир, только меньше... Все очень похоже. В Ризен мы получили более расширенную прокачку умений, более продвинутую боевку, лучшую графику и пр. Пираньи начали новую серию игры, лишь с другим названием, но копией многим полюбившийся Готики 1, и памятна для фанатов она стала в первую очередь из-за "свежачка" в свое время. Мне Ризен понравился больше Готики 1, поэтому я и поставил ему оценку в 90 баллов. А Готика 2 НВ для меня продолжает оставаться лучшей игрой в своем жанре. Будем ждать аддона для Ризен, может после этого я еще больше подниму оценку.
Ответить с цитированием