Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2006, 15:31   #1492
Zemko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
>>200+ нужно в начале или в середине!
А что, будет интересно играть, хочу тебя спросить?

Вообще, собирать все-все-все бонусы, прописанные в соответствующих источниках, вначале игры, ненормально и... по-извращенски.:D
А я считаю что по-извращенски это следующее:

Использовать помощь бессмертных НПС.
Использовать помощь зла (вызов нечисти) в ключевых моментах игры (драконы, получение глаза) да и вобще.
Расстрел врага с возвышености, если делается больше чем несколько выстрелов.
Использование воином магии (разумеется палладину нужна).
Выманивание орков "по одному".
Избиение-обваровывание невраждебных НПС.
Использование "когтя". Только потому что гг должен _преклонить колени_ перед злом.
Использование помощи союзников если гг дерется не наравных с ними.

И скажи мне как не используя эти и им подобные "извращения" проходить игру так, чтобы играть было интересно. :)

Вот небольшая статистика.
В игре 1047(из 2507) монстров с уровнем 30 и выше. По експе это 72%  от всей экспы за монстров. Цифры взяты у немцев.

По сюжету подразумевается, что гг в конце второй главы должен быть сильнее как минимум пары орков!
Я имеею в виду прогулку с Диего.
А в третей он должен быть сильнее группы ищущих.

И по стилю игры. Я предпочитаю играть нейтралом и планировать развитие героя с учетом всех-всех-всех бонусов.
Такая возможность есть. Илиже отыгрывать роль. Но с этим в готике проблема. Например решил отыграть паладина.
Первый принципиальный момент - как попасть в город. На нычку, подкупом, обманом - не для будущего паладина.
Иметь дело с Кантером тоже не захотел (мутный тип). Единственное чесное решение - пробилься к таверне и купил кожаную броню.
Однако квест не закрылся! Этот путь в город игрой не предусмотрен... Далее, как попасть к Хагену? Три пути. Воспользоватся помощью "тайной организации" (а ля "маменькин сыночек"), внедрится в банду (тоже мне Шарапов :) ),идти в подмастерья.
Ну не подходит ни один из них для ПАЛАДИНА. :)
Ответить с цитированием