Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2006, 17:53   #1494
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist: Где ж тогда первый из двух корней?

2Zemko:
А я считаю что по-извращенски это следующее:
Хм, интересно ты размышляешь. По-моему, интерес в том, чтобы использовать некоторых из перечисленных тонкостей игры тоже есть, хотя можно и валить напролом, "не замечая" таких преимуществ.
Использовать помощь бессмертных НПС.
Расстрел врага с возвышености, если делается больше чем несколько выстрелов.
Вот тут могу согласиться - читерские методы, хотя прогулка с Ларсом подразумевается прохождением игры. И ничего нет страшного, если он прибьет по дороге нескольких зверей, главное - не увлекаться.

Использовать помощь зла (вызов нечисти) в ключевых моментах игры (драконы, получение глаза) да и вобще.
Некромантия (вызов нечисти) совершенно официально изучается в монастыре Инноса. Следовательно, не вижу причин, чтобы ее не использовать в игре.

Использование воином магии (разумеется палладину нужна).
По-моему, бред. Может, воин и лук тогда использовать не должен? Зачем вообще такое четкое разделение на категории? захотел - мечом помахал, захотел - закл сделал. Все тут логично, не вижу противоречий.

Выманивание орков "по одному".
Правильно - лучше бежать на толпу орков, добежать до эликников, потеряв при этом половину жизней от шаманов и мужественно умереть в неравном бою... ::)

Избиение-обваровывание невраждебных НПС.
Это взгляд на проблему, исходя из того, что ГГ - ангел, творящий только добро. А если он в душе варвар, то ничто не мешает ему избиваться всех подряд, и уж тем более обворовать. Какая-то уже дисскуссия по "миру Готики" начинается... :)

Использование "когтя". Только потому что гг должен преклонить колени перед злом.
Преклонить колени перед злом - не значит служить ему. Хотя это спорный вопрос. Все зависит от позиции, которой ты придерживаешься в пункте выше.

И скажи мне как не используя эти и им подобные "извращения" проходить игру так, чтобы играть было интересно.
Готика тем и хороша, что ее можно пройти множеством способов. И каждый будет по-своему интересен.

как попасть к Хагену? Три пути. Воспользоватся помощью "тайной организации" (а ля "маменькин сыночек"), внедрится в банду (тоже мне Шарапов  ),идти в подмастерья.
Ну не подходит ни один из них для ПАЛАДИНА.
В милицию без помощи "тайной организации "вступить не пробовал? :)

Ну не подходит ни один из них для ПАЛАДИНА.
Вот именно - для паладина - не подходит. Только ты им еще не являешься. И ведь никто, кажется, не говорил, что путь не будет тернистым. ::)
Ответить с цитированием