Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2006, 19:44   #1495
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Zemko:
А я считаю что по-извращенски это следующее:
На кое-какие пункты уже ответил товарищ Sailes, при чем во многих случаях попал прямо в яблочко. :)
Расстрел врага с возвышености, если делается больше чем несколько выстрелов.
Выманивание орков "по одному".
Использование помощи союзников если гг дерется не наравных с ними.
Это уже детский или идеализированный взгляд на дело, ИМХО. В Готике война - не чистое благородное занятие для избранных и не дуэль 18-19 веков, и ты не пойдешь с каждым орком мерить шаги и секундантов тебе не дадут.
Избиение-обваровывание невраждебных НПС.
Смотря кого отыгрываешь. Однако и при паладинстве не исключу такую возможность, именем императора я ворвусь куда угодно и отберу все, что нужно для победы королевства, да и рыцари в игре совершенно также поступают. Как поступали, смею считать, и в реальности - с чернью не церемонились даже паладины, конечно, не обходилось и без исключений. :)
Да, в игре мы не знаем паладинов, которые избивают НПС, но ГГ вообще не паладин, смотри ниже. :)
Использование "когтя". Только потому что гг должен преклонить колени перед злом.
Паладины не все ангелочки, а Иннос - не бог добра, а Белиар зла. Когда-то была тема, "Мир Готики" называлась.;)
Илиже отыгрывать роль. Но с этим в готике проблема.
Если ультимативную роль - да. Но Готика тем и хороша, что таких ролей там нету.
Взгляни на характер ГГ... когда-то в самом начале он грубил судье, магу Огня, его кинули за решетку... В колонии много поводов порыцарствовать? Откуда же у нашего ГГ-преступника возникнет светлый паладинский характер? Если внимательно играть, можно услышать, как ГГ издевается над кем-то, над фанатизмом. Так что "лирические отступления" для нашего ГГ-паладина не вопиющее нарушение статьи 27, а черта характера.
Но в крайности впадать - избивать весь Хоринис - уже чистое извращение. :)
Ответить с цитированием