Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2004, 04:13   #624
CyberFAUST

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

По поводу двигла: еще в первом интервью о Готике 3 пираньи заявили, что будет использоваться новый движок.

Снова по поводу замков: я не имел в виду, что замки надо переделать на современный манер, а домах поставить детекторы движения и сканеры сетчатки глаза. Просто систему их вскрытия стоило бы усложнить. Даже в паршивой Inqusition использовались все четыре стрелки для кодовых комбинаций, в Готике- всего две. Мало. Плюс показали бы собсно процесс вскрытия, как, опять таки, в Splinter Cell.

По поводу гильдий: не, в Morrowind & Daggerfall был откровенный перебор. Ибо достаточно 10 гильдий, имхо. Ну по гильдии на способность или на класс, черт его знает. Там, бандиты, воры, воины-наемники, маги (по кругам), охотники, добавили б еще некромантский орден (Oh, yes baby, i'am real bad!). Например, тех же бандитов можно раздробить на 3 группировки, воюющих между собой (раздел территории, стрелки, наркосделки, вымогательство =) и т.п. Причин повоевать у них будет много. А каждая из них может также иметь определенную специализацию: грабежи, воровство, убийства, "крышевание" торговцев. Ну, это все же просто мое мнение. Мне кажется что выбор должен быть большим, чем по цвету брони и вероисповеданию.

Про "стафф": столько раз уже слышал нареканий по поводу овец, бревен с пилами, каменоломен, метел, щеток и пр. Вот теперь прикиньте что будет, если все это убрать? Если ГГ не может сделать лук с помощью пилы и бревна, это не значит, что в игре этого не должно быть. Это один из немаловажных элементов того самого живого мира Готики, который мы так любим.

А то что тема эта- пустотреп, это и так ясно. Что, помечтать нельзя? Насколько мне помнится, по Г-2 существует такая же тема, где форумчане несколько месяцев гадали, что же будет там. Вот и домечтались до релиза  :)
Ответить с цитированием