Тема: Приколы
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2003, 21:30   #165
Sorc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы


Вспомнил еще пару приколов из Готики (первой, так как во вторую не играл толком - поробовал чуток, затем решил подождать до следующего апгрейда компа).
Однажды стою я в Олд Кампе возле арены, как вдруг мне чуть ли не на голову падает Skip, теряя почти все здоровье. Встает, значит, отряхивается и идет обратно в замок. Хотел я пройти за ним - стражники не пустили (тогда я еще не знал, как можно через них пройти в первой главе). Ладно возвращаюсь на то же место - через некоторое время он падает опять. На этот раз исход летальный. Что случилось, я так и не понял. Может, он пытался пройти в ту дверь в кузне, от которой нет ключа? В таком случае ясно, почему нас туда не пускают:) Пришлось грузить последний сейв.
Один раз бродил по болоту, копил экспу. Вдруг мимо пробегает тот чудик, который в жибарке среди топей живет и хочет присоединиться. Я хотел его догнать, но SwampShark'и оказались быстрее - спасти не удалось. Что его спугнуло - я тоже не понял.
В самый первый раз прохождения наткнулся на стайку Snapper'ов, будучи на 3-м уровне. Убегал долго, но оторваться все-таки удалось. После этого побродил еще по карте, а как стемнело пошел ночевать в Олд Камп. Только прилег - прибегает тот самый snapper и... исход, думаю, понятен. Получается, pathfinding у монстров работает не в пример лучше, в отличие от союзников, застревающих буквально в каждом камне.
Ответить с цитированием