Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2009, 23:34   #3762
thenilman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

У меня была бешеная идея замутить "спутниковую съемку" карты г3 :D
Технически все готово - скрипт для создания скринов, ужатия и склеивания готов, отлажен, настройки готики подбиты так, что все обьекты видно с высоты птичьего полета, при этом сохраняются 10 FPS - что вполне достаточно... готов общий план действий и вообще почти все готово; бороться со сменой времени суток, дождями, песчаными бурями и прочими помехами планировалось путем установки игры на паузу (это делает какая-то кнопка в тестмоде, навскидку не вспомню, но у меня все записано). Оставался только последний момент: как поставить камеру по координатам. Невозможность сиего действа значительно ухудшает мою жизнь, ибо теперь мне придется двигать камеру стрелками в автоматическом режиме, но! когда она смотрит вертикально вниз, то без изменения угла обзора можно двигаться только влево-вправо и вверх-вниз, то есть придется скармливать скрипту горизонтальную область карты, а затем вручную двигать камеру на новую позицию чуть ниже, при этом изменяя угол обзора, что не гарантирует точную постановку камеры (параллельную поверхности). Другой вариант - научить скрипт вращать камеру, вот только это будет тяжеловато... тяжеловато будет заставить камеру смотреть вертикально вниз после всех необходимых сдвигов.
Зачем это мне надо? for fun... Вся наша жизнь - for fun. Anyway, теперь прижется сильно париться. Ну мб оно и к лучшему.

Эхх, был бы модкит - было бы проще =\
Ответить с цитированием