Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2007, 15:54   #187
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Dog Faced God link=board=gothic&t=1193097938&start=3847475#38474 97 date=11/09/07, в 13:08:25
Это не является ответом на мой вопрос: почему можно приходить именно раз в день, а не чаще и не реже. Ведь спаун не ежедневный, а после одного удара по наковалне. Или Вы этого не знали?
Прекрасно знаю. Насчет того, где добыть сталь в 1-й главе (кроме Беннета, разумеется) знаю даже больше, чем мы здесь обсуждаем.
Теперь насчет того, что раз в день. Это моя концепция игры в целом. И применяю я её в Готике уже 3 года. Раз в сутки прихожу за сталью, раз в сутки - за стрелами или болтами.

Я сейчас ученик Боспера, первая глава, без гильдии, денег уже за 18000. Ближайшие крупные траты намечаются только в четвертой главе (средний доспех ОнДа), но к этому моменту уже можно будет толкать Бастера Рог Мракориса, а по ходу игры денег должно более чем хватать.
По большому счету, в Готике вообще можно обойтись без сдачи товара своему учителю. Денег наскребсти можно и без этого навалом. Другое дело, что в начале игры для у многих игроков с деньгами туго. Вот и приходится взаимодействовать с учителем, хоть как-то пополняя свой денежный запас.
Лично для меня не является большой проблемой поиск денег в начале игры, поскольку я знаю где их можно добыть (т.е., мне известны места практически всех артефактов Хориниса и примерные цены за эти артефакты).

Покупаю. Хотя сам не очень доволен этой системой. Куда ближе мне конечно количество стрел у торцовцев и возможность саму себе напилить столько, сколько нужно. Но даже в моде от Дикси эта идея реализована не на 100%
А вот здесь я с вами поспорю. Причем конкретно.
Все дело в том, что именно "возможность самому себе напилить столько, сколько нужно" - это и есть самый натуральный чит.
В свое время я предлагал Дикси убрать эту халяву, поскольку она на корню убивает играбельность мода (кстати, я принципиальный противник, чтобы эта халява была и в Глобал моде). Одно дело купить стрелы за кровно добытые деньги. Совсем другое - поставить ГГ возле бревна, а самому пойти смотреть фильм или заварить себе чашечку кофе. В идеале можно вообще ГГ поставить на всю ночь к бревну, а самому лечь спать. К утру несколько тысяч стрел будет настрогано.
Если это не чит, тогда объясните мне, пожалуйста, что это такое?

Вот тут, к сожалению, придется Вас огорчить. Если стрелы - это действительно манч, то вечный спаун заготовок - особенность движка. Дело в том, что они появляются у НеПиСя после каждого взаимодействия с объектом их применеия (в дан. случ. - с наковальней). Это не более, чем несовершенство кода, но никак не свобода отыгрыша.
Огорчить меня в этом случае у вас не получилось, поскольку эта особенность движка мне известна прекрасно (также, как и вам). Но поскольку я, как уже писал выше, прихожу к Беннету не чаще, чем раз в сутки (да и то только в самом начале игры, в перерывах между сбором предметов, а также *боями с монстрами и наемниками), то совсем не считаю, что это читерство.

Всё же у Вас странные представления о моей логике мышления.
Что ж тут странного, если вы сами ее выдаете "на гора"?

А драться - да - весело, однако на меньшем уровне прокачки это веселее, чем на высоком *;D
Согласен с вами. Так и делаю всегда.
Даже больше скажу. Если играю за пала или наема (за наема -чаще всего), то прибегая в Хоринис первым делом занимаюсь именно драками с горожанами. Затем собираю в Хоринисе все разбросанные в нем артефакты, продаю их торговцам, и иду сдаваться к Андрэ. *;D

Добавление от 11/09/07, в 15:14:22
Цитата:
Сообщение от Paladin1 link=board=gothic&t=1193097938&start=3847525#38475 30 date=11/09/07, в 13:21:20
2Hokurn:
Сон сразу же после получения повреждений или сон вообще? :o
Сон вообще.
Точно также я почти никогда не отдыхал и в других ролевых играх, в к-рых была предусмотрена эта возможность (серии Wizardry, Baldur's Gate, Neverwinter Nights и т.п.).
Чтобы восстановить свое здоровье (или ману) всегда использовал найденные подручные средства (травки, зелья, порошки и т.д). Использовать найденную или купленную вещь (или артефакт) - это труд и затраты. Спать - это халява (при которой еще и сохраняются все найденные предметы).
При этом, я всегда выступал за то, что разрабы оставляли возможность для такой халявы для новичков игры, для их знакомства с ней. Но использовать такую возможность в игре
опытному ролевику - негоже. Это мое твердое убеждение.
Кстати, лично знаком с теми, кто разделяет подобное мнение и поступает подобным образом в ролевках. Но таковых мало.
Ответить с цитированием