Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2004, 23:31   #36
AlbaLeRoy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

Я за онлайновскую Готику обеими руками. НО!
1)Кооператив (фракция).
2)Играть всегда за одного героя (DE of Kamelot), созданного в обычном конструкторе (обычное создание РПГешного героя), т.е. пол и внешность.
3)Специальные неписи, ответственные за квесты и прием во фракции, плюс в дальнейшем выбирается глава фракции членами той самой фракции за определнные заслуги (о заслугах ниже).
4)Само собой разумеется ограниченное количество игроков (хотя, чем больше, тем лучше).
5)Возможность обновления игры на предмет новых фракций, локаций, квестов (хотя, они здесь и не нужны будут), монстров и прочих itemов.
6)Возможноть играть за "плохие" фракции, т.е. орки, люди-ящеры с теми же условиями прокачки и "карьерного роста" (новобранец, воин, шаман, элитный боеци т.д. до вождя племени или верховного шамана) :)
7) Форма общения - чатовская. Встретились два игрока и решили мирно побеседовать. Например, наемник и маг огня. Один предлагает побеседовать, появляется окно чата. Наемник дружески предлагает вывернуть все карманы и отдать все свои нажитые упорным трудом itemы, ну и этот красный балахон мага огня тоже можно спихнуть на нейтральном рынке. Пока они обсуждали условия "мирного бартера", к ним подошел паладин и решилл войти в разговор. Входит и узнает от мага, что грубиян наемник трясет с него бедного деньги, которые он только что собрал в городе на строительство нового храма. Наемник предложил паладину продолжить свое движение как можно быстрее или же его сегодняшний "улов" может удвоится. На что паладин предлагает рубануть мага и поделить поровну его добро :) Магу распрягается (а что ему еще остается? Жить-то хочется :)) и идет в монастырь с надеждой встретить там кого  из братьев повзрослее и посильнее. Не находит? Нужен непись (секретарь), у которого можно оставить сообщение, адресованное кому-то отдельно или всем членам фракции, например, собрание фракции такого-то числа по такому-то вопросу. Братья и сестры собираются и обсуждают вопросы типа "Как быть с наемниками и далеко не святым паладином?" или "Что делать с этими наглыми орками, которые вчера украли последнюю овцу?" и т.д. Политика, в общем. И это очень интересно!
Можно и не вступать в какие-либо фракции и организовывать свои. Например, Банда Отморозков :) Собирается несколько человек в группу, отвоевывает у орков какую-нибудь пещеру (надолго ли?), устраивает там штаб и начинает строить планы по захвату города, истребления наемников, продажи храма оркам и т.д.

Сразу вопрос. А кто запретит играть за несколько фракций разными героями? Создал несколько героев и играешь то орком, то паладином, то Отморозком или пиратом. При этом знаешь планы всех фракций относительно других. Это уже становится неинтересно. Нужно играть только одним героем, я думаю, это технически возможно, если сервер "привяжет" героя к его MAC-адресу.

Это же чертовски интересно! Не нужны будут никакие квесты. Тут вам и общение, и зарабатывание авторитета, интриги, политика, стенка на стенку. Я поддерживаю Evelin. Если кто-то зациклился на сингле, что ж, значит погрузился в мир Готики полностью, с потрохами :) Это, конечно, не плохо, но возможность показать себя другим в мире Готики это тоже очень желаемая вещь для многих, я думаю :) Правильно Evelin говорит, тут сюрпризов на каждом шагу. Но врятли кто захочет играть за падальщика или волка :)
Ответить с цитированием