Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 22:02   #2961
ra3or

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Немножко тоже поделюсь, т.к. все-таки недельки полторы назад добрался до игры. Прохожу уже во второй раз *;D

Не знаю с чего начать даже. С одной стороны это.. Это супер:) С другой стороны, дегтя в этой бочке с медом больше чем одна ложка...

Графика. Картинка приятная, не напрягающая. Иногда слишком пестрая. Впервые, когда пришел на полуостров к гиргеру, сказал: "Вау! Такой бы цвет на весь остальной остров" Картинка там реально мрачней, более готичней чтоли. Модели неписей одни и теже, модели "женщин" реальное убожество...
Глубина резкости какая-то не очень.. Вот оружие порадовало, хотя его немного, броня так себе. Освещение супер, свет клевый. Сам остров, да, хотел бы жить на таком, наверное. Если бы там спокойно было.
А, еще есть вода. Даж в игре готов смотреть на неё очень долго. А ночью так темно, что реально без факела ни ку да, да и тот не очень спасает.. В общем хорошая картинка. Не знаю как по ресурсам, но мой радик греет нормально.

Боевка. Вооот. Не могли чтоли такую сделать в Г3?! Блин. Как и в Г1-2, видимые отличия в зависимости от уровня мастерства, нет закликивания, оно просто не поможет. Вот только защищаться щитом от животных.. Хм. Не знаю. Хотя, раз бестии ставят блок неизвестно чем (зубами чтоли?) против меча, то почему нам нельзя? В целом очень доволен. Еще был приятно удивлен, что показатели брони реально действуют и помогают, а не для красоты. И держать топор/двуруч одной рукой. Да! А, еще полуторники ввели, тоже хорошо.

Музыка. Хм. Нормально. Находясь в лагере Дона, чувствовал себя будто на пустошах. На Фоллаутовскую смахивает сильно.


Квесты. В целом твердый середнячок. Не понравилось, что сторону нужно выбирать в любом случае, эдакое принуждение. Но все же. Ну и сюжет.. Очень мало предыстории конечно. Ну это как всегда. Хотя бы Урсегору добавили несколько строк диалога чтоли. Он то старый хрен, оч много знает и помнит, мог бы 5 минут поболтать. Да хотя бы имя Темного бога назвал;). БОльшая часть игры все-таки проходит в первой главе (у меня), т.к. пока не зачистил весь остров, куда смог дотянуться, не успокоился, а дальше беготня из храма в храм, подустаешь немного. Кстати от самого процесса зачистки получал больший кайф, нежели в готике. Азарта больше, не такая рутина, и награды норм.





2Savol:
самые редкие прдметы во всей игре — это... картошка (!)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Насчет картошки. Это не так:) Она в избытке продается у Элиаса и Конрада бесконечно.


и мешочек со специями ))
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А вот мешочек со специями да, продает Конрад по 3 за главу и 1 можно найти. Но специи нужны для блюда на ловкость, поэтому их ограниченное количество.




Да, и еще. Где-то тут на форуме поднимался вопрос о "двойном прохождении", т.е. на два лагеря. Стало интересно и попробовал. Заморочки с броней от Дона. Лучшая броня, которую мне дали, это броня Война Ордена, но (!) так же научили магии кристаллов, дали халявных 2 силы и 5 жизни, никаких глюков, кроме невозможности получения брони от дона не было. А, еще строка про обучение пропадает у Финчера, так что если хотите мечи прокачать на максимум, надо сделать это заранее. Правда, есть пара моментов, где надо выбрать правильную строчку диалога за Дона, на ряду с орденовской строкой. Так что, если не хотите пользоваться консолью и Вас устраивает броня Война Ордена, халявные статы, магия кристаллов, возможность обучаться у магов (уж не знаю как с этим дело предстоит при чистом прохождении за Дона, проходил за орден) и еще немного опыта при прохождении квестов в монастыре, то это для Вас ;)
Всего то надо невыполнить квесты в городе влияющие на выбор стороны, а идти в монастырь. А потом вернувшись в город выполнить все за дона. И странно, почему это пираньи не учли такую возможность?
Да, так же не исключено, что можно стать магом и выучить печати, а потом присоединиться к Дону. Сам не проверял, но думаю, что это так.
Да и с другой стороны, выбор лагеря не играет такой уж большой роли.
Ответить с цитированием