Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2005, 05:36   #200
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2MateriyTur:
Кто уже играл, напишите, плиз отзывы!!!
Собственно... :)
Недавно вернулся с моря. Разработка мода продолжается...
У меня почему-то ГГ не хочет спать, еще раз внимательно перечитал все изменнения мода, но про сон так и не нашел, или я что-то с управлением напортачил? Короче, когда я жму "использовать" на кровать, ГГ ложиться, но диалогового окна так и не появлятся......
Это новый страшный баг, будет исправлен.
(Я сам тестил мод Рокфеллером, думал это только он не может спать...)
2SATANIZMatik:
Извините конешно, но вы что делали этот мод полгода?
Да, даже дольше, и брость это дело в ближайщее время не собираюсь.
Увеличили мощь оружия, броню и прочее и всё?
Вы собственно читали файл описания?
Не хочу никого оскорблять но я уже делал подобный мод но никуда не выкладывал.
Поздравляю с успешным модостроением, ваше творение оценят многие :)
К слову сказать я перебрал всю папку Items, каждый файл.
Я всем НПС что-то новое в инвентаре сделал и статы поменял.
Я монстров и орков усилил.
Я как бы тоже... Можете убедиться в этом, декомпилировав мод и сравнив с оригинальными скриптами.
Я сделал ещё кучу мелочей, типа убрал бессмертие у всех, у торговцев ассортимент больше и прочее.
А с этим вы ИМХО поторопились, т.к. низя (хотя бы для основного сюжета) делать ВСЕХ бессмертными. На торговцев у меня времени не было. Мелочей, да и кардинально крупных изменений в моем моде также достаточно...
КАРДИНАЛЬНЫЕ: Система прокачки и система повреждений аналогичная Г2а.
Я сделал это за 1 день. Просто захотелось для себя. Работа вообще элементарная.
Да, и мы все собственными глазами "видели" ваш результат :)
Я тоже делаю для себя, и как писал выше ПРОДОЛЖАЮ делать.
Я думал мод будет интересней.
О вкусах не спорят.
Но ещё что самое смешное вы вобоще убили одноруч. Какой понт брать с макс. уроном 100 при том что есть 200?
Хм... да? ИМХО одноруч вполне нормальный для прокачанного ГГ, а двуручник, такой, какой и должен быть (бАльшой и страшный). Или вы, как обычно попытались в первой главе уничтожить всю живность в округе? :)
Методично прокачиваем силу хотя-бы до 100, берем одноручник и быстро-быстро шинкуем мелкую живность (поштучно) на мелкий винегрет, качаем силу до 150 и ИМХО и орки не проблема... А еще и шпаги есть... А вот двуручник он для более задумчивых и методичных поэтов, как говориться ONE KICK - ONE KILL! и никакой спешки :)
Да, максимальный одноручник наносит повреждение около 200, а двуручник почти 400 (топоры в основном), так что будут возможности для тренировок.
Имхо мод ничего особенного. Извините авторы, но это так.
Не нужно извиняться, спасибо за критику, учтем.
Может вы ещё что-то добавили кроме этого? Если так то распшиите это.
Расписывал... Вместе с модом был укомплектован файл "StrongHand_Alpha_MainInfo.txt", некоторые даже читали его.

2TSYLin:
Не хочу никого обидеть, но поиграв 20 минут в мод, я понял что в нём напрочь забыли баланс...
Критика превыше всего! :)
А я уже говорил, халявы будет мало... Но там все же есть интересные торговцы, попробуйет пообщаться с Сайфером, Фортуно и Вождем Орков... Позже похожее будет сделано и для Волка.
Поспать нельзя, это ужасно плохо.
Это новый баг, см. выше.
У ГГ вместо "не обучен" написано такое слово...
Хорошо, исправим... (у автора иногда бывает "веселое" настроение, эм, "навеселе". А какой хороший резон прокачаться, чтобы не видеть это слово, не правда-ли? ИМХО, для колонии заключенных... мда, но все же это ИГРА...)
Название доспехов напереведено.
Хм... проверим.
Покетик со стружкой для меча на работает.
Я об этом также писал в этой ветке раньше. Затачивание клинков пока что не реализовано.
А вот небольшой кодовой баг, если снять с НПС одежду то он станет ГГ, можно весь старый лагерь, в лагерь клонов ГГ переделать.
Это не баг, это было специально сделано для восстановления внешнего вида ГГ, т.к. за стрижку и татуировку ГГ отвечает функция с переменными, которая (функция) автоматически не загружается при последующей перезагрузке игры. Функция восстановления внешнего вида была "прицеплена" на доспехи. А т.к. вы "баловались" МАРВИНОМ, т.е. становились ГГ (функция срабатывает только для ГГ) в чужой шкуре, НПЦ присваивался вид, согласно сохраненным переменным.
А так задумка хорошая, но надо было всё оттестить и продумать, прежде чем выкладывать.
У автора на ВСЕ И СРАЗУ не было возможностей... Еще раз напомню, что это даже не БЕТА версия... См. предыдущие посты в теме.
Ещё раз прошу прощения за критическую статью, никого не хотел обидеть.
Критика обязательна!
2SATANIZMatik:
Я тоже решился и поиграл.
Баланса нет вообще.
Да, я уже слышал...
Нам дали сначала 50 всех статов и 200 жизни.
Притом что Кирка которую я взял наносит 60 урона!
А что будет дальше, вообще кАшмар! :)
И почему-то написано тчо Кирка одноруч.
Исправлено...
Усилили монстров. Монстры выбивают столько же ХП в процентах сколько и раньше.
Но восстановить 200 хп травками по 10 хп вообще нереально.
Это меня вообще добило. Такое ощущение что просто взяли все цифры в игре и умножили их просто на 2 или на 3. Вот и весь баланс.
Вы не совсем правы... Баланс долго перепроверялся (ЖИЗНИ у большинства монстров стало ОЧЕНЬ МНОГО, а ЗАЩИТА наоборот сильно ПОУБАВИЛАСЬ. (для того что даже слабенький, но "Упористый" ГГ смог "ПРОБИВАТЬ" ЗАЩИТУ у сильных врагов.
За обучение разделки зверей надо от 2 до 4 очков обучения и 500 руды.
Если раньше разделка итак считалась не нужной, то теперь её вообще убили.
Халявы будет мало (с) :)
Читали выше про Сайфера, Фортуно и Вожака орков... Собсно для скупщика трофеев будет прспособен Волк.

Всем огромнейший Респект за критику и тестирование...
Халявы не будет, почти (с) :)
Ответить с цитированием