Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2005, 22:01   #176
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Скриптинг в Готике

2WSA:
Расчет всех TA нерационален. Самое главное - расчет таких TA, как RunToWP и подобных, тем самым можно убрать эффект телепортирования НПСов при переходе на заданный вейпойнт.
А я планировал сегодня закончить свои эксперименты, чтобы уже аргументированно подойти к ответу. Но для их чистоты мне нужно было адекватны полигон создать, а я не успел. :(

2Vam:
Но ведь многие НПС идут выполнять свои функции, а это и есть распорядок дня, в разные точки, в независимости от того, был ли рядом с ними ГГ или нет.
Как совершенно правильно заметил WSA, за пределами радиуса просчета происходит не выполнение ТА и всех внутренних его функций, а проверяется только точка выполнения (но не само выполнение). Т.е. если НПС за пределами радуиса просчета, а вейпойнт в ТА изменился, НПС будет мгновенно туда перенесен, но делать он там ничего не будет, пока игрок не приблизится. Проверялся спектакль зашитой в ТА функцией, которая добавляет единицу N-контрольного предмета за каждые время t выполнения ТА. Если 5 минут стоять рядом с НПС, он честно получит в инвентарь Nхt. Если от него удалиться, количество полученных предметов явно меньше.
Второй вариант (исторически первый) - запуск Готик 2 через GothicStarter с ZSpy. Выходим из башни Ксардаса, следим за сообщениями ZSpy. Где-то в районе пенька (прямо перед башней) выдается сообщение "02.30 Info 2U NPC:AI Insert NPC Goblin YGOBBO_GREEN <oNpc.cpp, #9188>" Насколько я понимаю, это начался рассчет гоблина, который слева у озера. Если назад отойти вместо Insert будет Removed.
Ответить с цитированием