Тема: О Боги...
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2004, 19:57   #211
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

.2Soull:
Ватрас сказал, если я его правильно понял, что Беля не создавал зверя, просто договорился с одним из созданий Аданоса. Не Иня, не Беля создать зверя не могли,
Вот именно об этом я и пытался тебе сказать! Точнее, я отрицал обратное.

Хотя, по-моему, Ватрас сам себе противоречит. Сначала он говорит, что Боги кроме Аданоса бессильны, а потом, что Боги отдали часть силы земным существам. Как можно отдать то, чего не имеешь?
Он ведь прислужник Аданоса. Вот его и расхваливает. ИМХО, а точнее, по ходу игры, выясняется, что все Боги очень сильны.
Белиар и Иннос по своей скти противоположны и равносильны. Т.е. по идее они моут творить все, что хотят. Но, чтобы этого не было и существут Аданос. У него есть власть над обеими братьями (они ведь все братья?), однако он сам ничего не может совершить, ибо хранитель равновесия. То есть Аданос вступает в игру тогда, когда один из других Богов слишком уж активно начинают действовать. Тогда, насколько я понимаю, Аданос может дать силу служителям противоположного Бога, либо сам исправит ситацию.

2Chuck:
По ходу игры понятно, что Ватрас иногда не договаривает, где гарантия что он правду распрягает?
Ну да. Он ведь "простым крестьянам" (точнее, горожанам) вещает. Ватрас - священник и его дело, по сути, убеждать людей.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием