Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2006, 00:57   #81
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Вечер второго дня, недалеко от башни Ксардаса.

Лицо незнакомца явно свидетельствовало о недовольстве, однако заговорил он с Эррис вежливо, предупредил, что нападать не собирается, поинтересовался целью ее пребывания возле башни.
- Я не враг, - сказал он.
- Откуда мне знать? - также спокойно спросила Эррис. - Может вы всегда видите людей насквозь, но у меня такого дара нет.
Рукоять меча она отпустила, но закрыть оружие плащом не торопилась.
- А что касается, что я делаю здесь - очевидно то же, что и вы. Собираюсь прогуляться к башне, а если получится, то и осмотреть внутреннее убранство.
Она внимательно осмотрела собеседника. Он производил впечатление закаленного и уверенного в себе человека, держался спокойно. По тому как он скрывал раздражение, видно было, что владеет он собой отменно. Некоторое время Эррис размышляла, потом заговорила с незнакомцем:
- Если и я, и вы направляемся в башню, у нас есть только два варианта: либо мы идем туда вместе, либо идет только один человек. Драться нет желания ни у меня, ни, видимо, у вас, так что из нашей встречи можно извлечь обоюдную пользу.
На этих словах Эррис прервал все тот же низкий, чуть ли не за гранью слышимости, грозный рев, явно доносившийся из башни. Теперь стало слышно, что это чей-то голос, голос существа или создания, полного яростной силы. Казалось, смолкли все остальные звуки, и башня завибрировала в униссон.
Когда все стихло, Эррис заговорила снова.
- Вы слышите? В одиночку нам туда идти не стоит, я так считаю. Предлагаю заключить соглашение: идем вместе, добыча остается за тем, кто ее нашел. Выживший, естественно, получит все. Вы согласны?
И она протянула незнакомцу раскрытую ладонь.
Ответить с цитированием