Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2006, 09:42   #84
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

2. Вечер. Таверна "Мёртвая Гарпия"

Шаман начал уставать от многочисленных гостей. Да и задания никто не начал выполнять. Он решил, что нужно помочь путешественникам собраться и отправиться в путь.
Он внимательно выслушал рассказ Брайана и продолжил с ним разговор:
- Ну что ж, мои данные совпадают с твоей информацией. Вы расспросите всех рыбаков. Попробуйте связаться с паладинами. Не забудьте про кузнеца. И главное - держитесь вместе. В дружбе - ваша сила. Я очень надеюсь на вас.
- Если будет возможность - попробуйте узнать, где корабль, который доставил Орков, и захватите его. Если удастся - сами думайте, что с ним делать. Отдать паладинам или спрятать где-нибудь.
- Берегите девушку. Я пока не могу сказать всего, но это очень важно. Командир "Элиты Орков" ищет девушку. Вот ещё одна странность. Какая то загадка. Я не знаю, какую девушку и зачем, но будьте осторожней. Удачи вам!

Шаман решил отправить хоть один отряд и в первую очередь обратился к Ивару:
- Так ты хочешь доспехи и руну. Ну, это очень серьёзное требование. Доспехи я дам. Возьми мантию Магов Воды. Пока только лёгкую мантию. Но тебе другой и не нужно. Насчёт ситуации тебе может в дороге Брайан рассказать. Он знает даже больше чем я. Возьми несколько свитков заморозки. А из оружия выбери сам, вон в угловой комнате у меня склад, возьми что-нибудь. Только не думай, что это бесплатно. После выполнения задания я за всё с тебя вычту. Вернее, раз у вас команда, вычту за всех с общего счёта. Ну ладно, удачи!
Четверо путешественников вышли из Таверны и пошли в Хоринис.
Брайан, Елена, Волран и Ивар. Присоединится ли к ним Лариус и пойдёт ли с ними кузнец Харад? Это Шаман узнает только через несколько дней. Но команда собралась неплохая. Можно ли уже назвать их друзьями или кто-то из них затаил злобу на другого, и Шаман ошибся в людях? Маленький отряд идущий на большие дела. Удачи им!

Шаман посмотрел на оставшихся. Да уж, тут он точно ошибся. Шаман думал, что путешественники подружатся после пережитого приключения, что им захочется узнать, кто управлял скелетом, кто с ними разговаривал. Неужели они подумали, что это на самом деле говорил скелет? Значит Фернандо решил не идти со всеми. Шаман не любил одиночек. На них нельзя было положиться, на одно и тоже задание нужно было отправлять нескольких человек одновременно, что бы наверняка. Ну да ладно, с Фернандо и с Морганом позже разберёмся, а сейчас нужно вторую команду отправить.

- Пит, послушайся Маргариту, бери всего побольше. На тебе ключи от моего склада, сходи и возьми всё, что пригодится. Составь списочек и оставь там, на столе. Я всё посчитаю, потом вычту из конечного расчёта с вами. Кстати, там ещё кошель с деньгами. Если нужно - возьми, сколько надо. Включи в список.
- И в путь! Вас осталось только двое. Ты и Маргарита. Зайдите к Акилу, может тот путник оклемался, возьмите его с собой. Его Варан зовут. *Если кто ещё захочет с вами - я знаю, куда его послать. Только вам идти далеко - советую рано утром выйти, а пока поспать. *Береги девушку, я тебе пока ничего не скажу. Не хотел я её отпускать, думал, может тут, в Таверне навсегда останется, помощницей будет. Но пока у меня нет выбора. Она сама должна разгадать тайну скелета. Неспроста именно её хотел скелет захватить.
- А к кому в Хоринисе насчёт шара обратиться - я не знаю. Спроси в верхнем квартале. Ну, всё, удачи вам!


2. *Вечер. Башня Ксардаса.
Демон почувствовал приближающих людей. На этот раз их несколько.
Вот оно! Настоящая битва! Кровь! Победа!
У демона начала закипать кровь в предчувствии битвы!
Он прокричал победный рёв.
Но тут он почувствовал странное ощущение.
Приближалось человеческое женское создание! Почему? Зачем? Женское создание хочет его убить? Зачем?
Демон часто разговаривал с людишками, перед тем, как убить их. Но это были мужские особи. Они все мололи трусливую чушь с просьбами о пощаде. Были и такие, кто гордо принимал смерть.
Но девушка...
Зачем она здесь? Или это приманка мужчин? Или может быть это *дар демону?





Добавление от 03/08/06, в 09:02:10
3. Утро. Таверна "Мёртвая Гарпия"

Шаман посмотрел на поредевшую Таверну. Вот так то лучше. Теперь Морган и Феликс.

- Морган, ты хочешь опохмелиться? Держи рома!
Задание говоришь. Есть у меня одно. Там в пещере, как выйдешь из Таверны, направо, есть телепорт. Возьми ключ от пещеры. Телепорт перебросит тебя в Яркендар, в лагерь бандитов. Будь осторожен, переоденься перед телепортом. Ну не мне тебя учить. Разведай, что там. А то почти год никакой связи с ними нет. Разведай, кто там сейчас золотишко добывает.

- Феликс, жаль, что ты не пошёл с Маргаритой и Питом. Ну что ж, если передумаешь - догоняй их. Это пока единственный путь попасть в Миненталь.
- Ну а если хочешь отдельного задания, иди с Морганом в Яркендар. Возьми ещё один ключ от телепорта, на всякий случай. Но у тебя будет другое задание. Мне просто необходимо всё узнать о Магах Воды и главное разузнать - не появлялись ли ещё раз в Яркендаре Орки?
Ответить с цитированием