Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2006, 22:09   #87
Rando

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

2 день. Обед-вечер.

Рэндо сидел за столом, потягивал пива их своей весьма вместительной кружки и постоянно думал о задании. Идти или не идти? А собственно почему б и нет. Да и самому интересно побывать там, в Долине Рудников, месте где...
Его размышления прервал ласковый женский голос:
- Тебя зовут Рэндо? Я Маргарита. Шаман предложил нам с Питом сходить на разведку в Миненталь. Обещал награду. Ты как, с нами? Говорят, там опасно… Ты что-нибудь знаешь о том, почему завалили Проход и с какими врагами там придется столкнуться? Я никогда не была в Минентале. А ты?
- Приветствую! Да меня зовут Рэндо. Очень рад с вами познакомиться Маргарита. Шаман мне тоже предложил сходить в Миненталь и тоже обещал награду. Я буду рад пойти туда с вами. Насколько я знаю Долина Рудников всегда была очень опасным местом. Не думаю что ситуация изменилась. К тому же у меня есть и свои мотивы побывать там.
Сразу же Рэндо вспомнил что его отец был каторжником и что он отдал свою жизнь за руду, за ... А что об этом теперь думать.
- Если мы собираемся идти в Миненталь нам нужны припасы. Также нужно быть предельно осторожным, потому что Долина Рудников не прощает ошибок. Будем надеяться что для нас это путешествие закончиться благополучно.
Рэндо допив пиво, поставил пустую кружку на стол, лениво потянулся и вышел на свежий воздух. Мысли вертелись в голове одна за одной. Зачем? Деньги, слава, риск, приключения... Но все таки зачем туда идти на самом деле? Узнать про отца? От кого? От истлелых костей рудокопов или от орков? Но все таки надежда умирает последней. Узнать бы хоть что-то... Хоть что-то.
Рэндо снова зашел в таверну и направился к столу за которым сидела Маргарита.
- И когда мы выступаем? Кстати, - сказал он к незнакомцу который сидел возле девушки, - меня зовут Рэндо. Я так понимаю что мы идем в поход вместе. Предлагаю познакомиться, а то в такой трудный поход лучше идти с друзьями о которых знаешь, ну если и не все то хотя бы достаточно, чтоб не бояться отвернуться к нему спиной.
- Так вот, - продолжил Рэндо, - я боец, раньше дрался за деньги, возможно вы слышали о боях за складом, - шепотом сказал я. – С недавних пор я работал телохранителем в некоторых торговцев и никто из них пока не жаловался. И что хочу еще добавить – я боец.
- Ну а теперь ваша очередь.
Ответить с цитированием