Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2006, 00:52   #88
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Вечер 2 дня. У башни Ксардаса.
Так что, когда выдвигаемся? Ах да, позвольте узнать как вас зовут, - и Альрик пожал протянутую ему руку.
-Что-то я не слышала вашего имени, - ответила Эррис. - И это так необходимо? В случае чего можете орать "Эй, леди!". Не знаю, как вы - но я иду к башне сейчас.
Эррис повернулась к башне, но так, чтобы не упускать неожиданного сообщника из виду. Арчибальд не спешил показываться из своего укрытия.
Она двинулась вперед по дороге. Наступили сумерки, у входа в башню, казалось сами собой зажглись факелы. Эррис подошла к двери, с внутренним содроганием взялась за ручку двери и осторожно потянула на себя. Дверь не поддалась. Она толкнула дверь. Тот же результат. Заперто.
Дверь выглядела крепкой, в ней не было ни малейшего намека на щель. "Вот и пришли! - подумала Эррис и выругалась сквозь зубы. -Придется действовать иначе".
Она потянула меч из ножен, замахнулась и рубанула по двери. И с трудом удержалась на ногах, инерция удара отбросила ее. На двери не осталось ни царапинки, ни одной щепки не откололось.
Страж ответил в ту же секунду. Не обращая внимания на своего сообщника, женщина прикоснулась к двери, прильнула к ней лбом, впитывая всю чудовищную мощь  раскатистого голоса из недр башни. Ощутимая вибрация под рукой, низкие перекаты в ушах вызывали в ней новое, непонятное пока чувство. Нет, голос стража не имел над ней власти, просто Эррис стало понятно, что она пришла к цели. Ей нужно быть здесь. И больше всего на свете в этот миг ей нужно было увидеть стража. Это было так просто и так понятно, что она чуть не вскрикнула. Голос стих, но ощущение не ушло, только немного отступило, как в тень.
Женщина отстранилась от двери и повернулась к незнакомцу.
-  Ну что же, на этом мои возможности по открытию запертых дверей закончились. Надеюсь, ваших хватит на большее. - и она отошла от входа, давая дорогу мужчине.
Ответить с цитированием