Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2006, 00:53   #89
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

2. День-ближе к вечеру. Таверна.
Шаман предложил:
- Или ты идешь с группой в Миненталь, или идешь в Яркендар, чтобы разузнать об орках и о Магах воды.
Феликс понимал, что сначало, нужно все обдумать и лучше на трезвую голову. Он очень хотел попасть в Миненталь, но что-то подсказывало ему, еще не время. Поэтому он ничего не ответил Шаману. Он вышел на улицу - *воздух был свежим и теплым. Он сел на лавочку, посмотрел на поляну с падальщиками и задумался: - «И куда мне теперь податься? В Миненталь или в этот неизвестный Яркендар, о котором я ничего не знаю, но зато не в компании из 5 человек!» - *Феликса стало клонить в сон и он уже ничего не соображал.
- Нет все таки пойду сначала высплюсь, а потом решу. - сказал он и ели-ели передвигая ногами, направился в свою комнату. Добравшись до койки, он моментально захрапел.

3. Раннее утро. Таверна.
Феликс проснулся, состояние оставляло желать лучшего. Не много трясло и ужасно хотелось пить. Встав с постели и одевшись, Феликс пошел к Шаману, чтобы дать свой ответ и немного выпить. Он спустился на первый этаж, особо не разглядывая по сторонам и не считая сколько гостей. Посмотрев в сторону, он увидел Моргана и подсел к нему. Заказав выпивку, они заговорили о Яркендаре – где раньше жил Морган. Феликса больше всего интересовали бандиты, он узнал, что пират получил такое же задание - пойти в Яркендар. Подошел Шаман и они заговорили:
- Я согласен идти в Яркендар. Но мне необходимо: вопервых нужны легкие доспехи наемника, вовторых нужен лук и колчан стрел, и в третьих-дай мне 4 свитка огненного шара. За это я тебе дам 60 золотых, а остальное отдам позже, как только раздобуду денег. «Наверное у бандитов я найду много денег и может встречу старых друзей» - радостно подумал Феликс, вспоминая пару своих товарищей, уехавших на Хоринис.
«Шаману не понравилось, что я не пошел с группой."» - подумал Феликс, дожидаясь ответа...
Ответить с цитированием