Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2006, 03:36   #92
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 2. Вечер. Таверна «Мертвая Гарпия».

* *Рэндо оказался вполне дружелюбным и вежливым парнем, и они мило побеседовали.
* *- Предлагаю познакомиться, а то в такой трудный поход лучше идти с друзьями о которых знаешь, ну если и не все то хотя бы достаточно, чтоб не бояться отвернуться к нему спиной. – сказал он. Рассказав о себе, прибавил: - Ну а теперь ваша очередь.
* *Маргарита, подумав, ответила ему:
* - Имя мое ты уже слышал. Родилась я далеко отсюда. Правда, родителей своих не помню. Жила у дяди в его поместье. Потом вышла замуж, приехала в город Хоринис. А теперь у меня, скажем так, есть причины там больше не появляться. Особенно в верхнем квартале и в таверне Корагона. – Маргарита коснулась шрама в углу рта и помолчала. - Я немного умею стрелять из лука, фехтовать и ориентироваться в лесу. А теперь еще умею исцелять раны – гордо добавила она.
* *- Пит – охотник, - продолжала Маргарита. – Я его недавно совсем знаю. Он не очень разговорчивый, - улыбнулась она, глядя на Пита, – но я ему доверяю. Он человек дела.

* *После того, как Пит сходил на склад за припасами, Маргарита тоже решила наведаться туда и наполнить свою котомку. Войдя, она внимательно огляделась вокруг на предмет мышей и потопала ногами, чтобы спугнуть их. Взяла сыру, хлеба, колбасы, – стараясь выбирать несоленую, - яблок, воды и копченый окорок. Потом нашла стопку пыльных бумаг и стала рыться в ней, чихая и кашляя. Там оказалась старая карта Миненталя. «Надеюсь, она не очень устарела,» - подумала Маргарита, убирая ее в котомку.
* *
* *Еще в стопке были свитки магии, в которых она плохо разбиралась. Она взяла шесть свитков, на которых была нарисована молния, и свиток с убегающим человечком (таких было мало, поэтому она взяла всего один). Взяла сковородку, набила колчан стрелами, подобрала плащ по размеру, чтобы не волочился по земле. Заметив листок бумаги со списком товаров, вписала в него свои покупки и подписалась «М.». Подняла набитую котомку и ужаснулась получившемуся весу.
* *Еще ей очень хотелось найти какое-нибудь зеркальце, но увы, его не было. Она вздохнула и, подумав, запихала в сумку еще несколько пустых мисок из-под похлебки.
* *Выйдя из кладовки, она решила сразу же пойти прилечь –двое суток практически не спала.
* *- Спокойной ночи, Пит. Спокойной ночи, Рэндо. Завтра в дорогу.

2 ночь. Таверна «Мертвая Гарпия».

* *Как только Маргарита коснулась головой подушки, сон с нее сразу слетел. Она вспоминала все ужасы последних нескольких дней и думала о том, что предстоят ей еще более опасные приключения. Не говоря уже о том, что ее, наверное, ищут – и не только люди. Шаман обмолвился о том, что этот кошмарный скелет искал именно ее. Она долго ворочалась, пытаясь заснуть, но безуспешно. В конце концов решительно спустила ноги с кровати и побрела вниз, чтобы выпить на ночь теплого молока и заодно посоветоваться с Шаманом.
* *- Здравствуй, хозяин. Согрей мне, пожалуйста, кружку молока. И скажи мне вот что: что это ты там говорил про скелета? Я и подумать не могла, что он именно меня хотел захватить… *
* *- А ты подумай сама, - отвечал Шаман, - почему он вас не убил, хотя вполне мог? То-то же…
* *- Я заметила, что этот скелет был странный – я про таких не слыхала, чтобы говорящие были, да еще и взрывались огнем. Неужели это новая напасть на Хоринисе? Или у нас завелся какой-то могучий маг-некромант?
* *- Эх, девушка, а много ли ты вообще слыхала? Ничего, я думаю, в свое время мы об этом узнаем. И не без твоей помощи.
* *- Я бы с радостью осталась в таверне и не шлялась по всяким рудникам и пещерам, но меня здесь могут найти… Может быть, когда я вернусь… если вернусь… меня уже не будут искать, и я смогу начать новую жизнь. В любом случае, спасибо тебе, добрый Шаман, за такое предложение.
* *- Поживем – увидим, - задумчиво ответил Шаман. – В любом случае, к тому времени, когда ты вернешься, ты сможешь постоять за себя. Этот поход многому тебя научит…
* *- Ты много слышишь слухов и историй. Расскажи, что ты знаешь про Миненталь? Я знаю, там были драконы и орки, но их убил один герой. Что там сейчас? Кому принадлежит замок? Я слышала, природа там сурова…
* *- Замок? Да неизвестно, стоит ли он еще, а ты спрашиваешь, кто в нем живет. Для этого-то я вас и отправляю, чтобы все узнать. Да, места там суровые, особенно после разрушений, причиненных драконами. Но леса там есть, есть и река. С голоду не пропадете.
* *- Спасибо тебе, Шаман, – вздохнула Маргарита. - Вкусное у тебя молоко – у хорошего фермера ты его берешь. Пойду, может, удастся поспать до утра.

День 3. Утро.

* *Она проснулась от топота ног по коридору. Причесалась, умылась, взяла оружие и котомку, оглядела на прощание комнату и спустилась вниз.
* *- Ну что Маргарита в путь? Зайдём на ферму Акила за Вараном? – спросил Пит.
* *- Да, давайте скорее выходить, - согласно кивнула она. – Сейчас, я только перекушу…

* *После завтрака они попрощались с Шаманом и Феликсом и вышли из таверны. Утро выдалось погожее, и они без особых приключений быстро дошли до фермы Акила. Маргарита немного волновалась, приближаясь к городу, от которого ей хотелось держаться подальше, но в компании Пита и Рэндо чувствовала себя увереннее.
* *Перед фермой они остановились и позвали хозяина, сказав, что пришли забрать того парня, которого оставили накануне.
Ответить с цитированием