Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2006, 22:42   #98
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 3 Утро

- Эй! Да вставай уже, - прямо в ухо закричал Эгиль. - Вот любитель поваляться, знаю я, чем тебя порадовать сутра! – сказал он и опрокинул ведро ледяной воды. Варан с воплем подпрыгнул и кинулся на парня, но, узнав дружка, только погрозил ему кулаком выбежал за ним во двор. Акил, уже сидел у дома, от души посмеявшись, послал Эгиля в поле.
– Можешь зайти к Кати, она накормит тебя - продолжил он.
Варан поблагодарил хозяина и пошел на кухню. Хозяйка приготовила какой-то особенный, как она повторяла, суп и пока наливала, похвасталась, что узнала его рецепт у поварихи Теклы. Суп оказался действительно вкусный и очень-очень острый. После долгого сна Варан был полон сил, а после такого завтрака ему показалось, что сил накопилось столько, что можно и гору свернуть или как минимум небольшую сосенку. Как на зло работы у Акила больше не нашлось, но он рассказал куда можно было бы податься и указал на дорогу, ведущую к городу.
- Если же пойдешь в эту сторону, - поворачиваясь сказал он.
- То попадешь прямо в таверну, - закончил лысый здоровяк и поприветствовал хозяина фермы.
Приветствуя путников Акил немного смутился, шустрого напористого парня в этой компании уже не было, но появился здоровячек, с кулаками размером с голову каждый нешуточным мечем за спиною.
Немного поговорив с Акилом, компания направилась к городу.
- И как же тебя угораздило попасть в логово этой нежити? - спросил Пит.
- Сам не пойму, обычно зверя за версту слышу, и вот так облажался, спасибо что выручили, - ответил Варан. Акил сказал, что вы немало оставили ему за меня, я конечно же верну свой долг, правда с деньгами сейчас трудновато…., - продолжил он.
- Вернешь при случае, тем более это были деньги Феликса, а его, как видишь с нами сегодня нет,  - добавил Пит. – Хотя, думаю, если достанешь бочонок какого-нибудь особенного пива или поможешь разобраться с этим чертовым шаром, - сказал он и достал орб из сумки.
- Пожалуй, я лучше я займусь пивом,  в магии я не силен … - почесывая затылок ответил Варан
Маргариту крайне забавлял их разговор о великом, что втроем они немного отстали от Рендо. Тот почти добрался до каменной лесницы, резко остановился и прокричал:
- Вот тварь, чего расселся!
Маленький гоблин, сидевший на ступенях, откинул в сторону обьедок рыбы, выхватил сук и с противным рычанием бросился на здоровяка. Пользуясь тем, что он находится  на много выше по лестнице, Рэндо не стал вынимать меч, а просто от души пнул бегущего к нему злобного зеленого человечка, и тот с визгом полетел вниз.
Кое-как собрав остатки былого мужества, схватил валявшуюся рядом рыбью голову, прихрамывая, гоблин побежал прочь.
Картина немного рассмешила путников, хотя Пита было не пронять, он быстро потерял интерес к этому происшествию и пристально стал разглядывать какие-то очертания вдалеке.
- У нас непростое дело,  думаю тебе лучше вернуться в таверну, возможно ее хозяин подыщет тебе работенку полегче, - холодно сказал он.
- Допустим, недавно я и попал в просак, но это не значит, что такой никчемный! – ответил Варан. – Да, я недостаточно силен, но стрелок я неплохой, а значит вполне могу пригодиться, хотите вы того или нет, но я присоединяюсь к вам! К тому в ту нежить я всадил с десяток стрел, а ему хоть бы хны! – вспылил Варан.
- Ну-ну, и кто же на этот потащит тебя?
- Ладно вам ссориться, давайте лучше подумаем, как мы до башни-то доберемся, мне в город ни-ни, Варан в город попасть не сможет, охрана не пропустит, вступилась Маргарита.
- Хорошо, я знаю одну тропку у стен города, - сказал Пит, - правда, та еще тропка…
Вы двое пойдете по ней, а мы с Рэндо заглянем в город.
Ответить с цитированием