Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2006, 12:30   #103
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

2 - 3. Полночь. Башня Ксардаса.

Демон почувствовал, что дверь открылась и людишки, земные маленькие человечишки вошли в его владения. Неужели они не понимают, что нашли свою смерть?
Но демону захотелось поиграть, он отступил в темноту.
Людишки, как слепыши тыкались в темноте. Он мог уже тысячу раз лишить их жизни. Но ему было скучно. Он хотел понаблюдать.
Но тут нахлестнуло то же чувство, как и раньше. Перед ним стояло женское существо.
И первый раз его не боялись и с ним не воевали.
Его уважали. Но почему?
Женщина поняла его сущность или это коварство? Нужно разобраться.

Демон молниеносно пролетел расстояние к входной двери, встав между женщиной и её спутниками. Он пока не хотел причинять никому вреда. Демон очень быстро, не дав опомниться, выпихнул людей за дверь башни, запечатав дверь мощным заклинанием.
До людей донеслись слова.
-Я не причиню вреда вашей женщине. Я отпущу её. Принесите мне ещё одну статую Белиара.
Было такое ощущение, что слова складывались из звуков ветра. Они неслись из ниоткуда и уносились ввысь.

Демон повернулся к женщине и выдохнул:
- Ты не боишься меня? Почему?
- Будь гостьей. Проходи наверх.

3. День. Портовый кабак.
Моряк обрадовался, когда к нему за стол села Елена
- Хм. А я тебя видел. А может тебя сдать паладинам? Ладно, ладно, шучу, я за вас. Мне нужно... 500 золотых. Ты согласна? За эти деньги я не только расскажу о Орках, но и кое-чего покажу. Надо было больше запросить, но я своё потом ещё получу.
- Но вижу, тебя крутые ребята зовут. Если будет интересно, приходи в бухточку, напротив того торговца, кто рыбой торгует, можешь и "крутых" с собой взять. Не боюсь я их. В любом случае за то, что я хочу сказать, вместе будем на виселице висеть.
После этих слов моряк, взяв бутылку самогона, вышел из Таверны.
Ответить с цитированием