Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2006, 22:47   #107
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

3 й день ночь. Хоринис.
Ивар очень хотел спать. Он с раздражением потянул на себя дверь гостиницы. Рука резко двинулась назад и его он больно ударился локтем. Ивар вздохнул и постоял перед дверью. Со стороны это выглядело очень комично. Надо было успокоиться. Ивар перевел дух и надавил на дверь. Дверь отворилась. Перед Иваром предстала теплая и уютная гостиница. Мерно потрескивали дубовые дрова в камине.  Прямо напротив входа находилась низкая, покрытая красным сукном стойка, а за ней стояла и улыбалась Ивару какая-то женщина средних лет. В бытность свою учеником у Константино Ивар посещал лишь кабак у храмовой площади, да близлежащий лес. Алхимик заваливал его работой, последний месяц это стало надоедать Ивару. Воспоминания о Константино подняли ему настроение - он приготовил эликсир духа, а Константино в него не верил. Он Ивар хорший алхимик и перспективный маг, может быть он станет и большим торговцем, чиновником, лордом, местным вождем? Ивар философски улыбнулся кто знает. Женщина вывела его из состояния задумчивости и заспанности:
-Привет красавчик! Зачем пожаловал?
По голосу было заметно, что жещина была пьяна. Она пододвинула стул Ивару.
-Я ищу ночлег. Я заплачу.
-Сначала выпей со мной.(тоска в голосе)
Ивар и сам не заметил как выпил целый кувшин вина, пока женщина рассказывала что ее недавно бросил муж и что ее зовут Ханна Он посмотрел на женщину и улыбнулся ей.
- Спаиваешь гостя?
Потом Ивар рассказал о себе и выпил еще. Вдруг женщина куда-то повела его и обняла. Что было потом он не помнил.
3 день Утро. Хоринис.
Ивар проснулся в одной кровати с Ханной. Он понял что надо пока она не проснулась и не поняла что случилось. Он собрал свои вещи и убрал комнату так, чтобы она не поняла что случилось. Он вспомнил, что должен встретиться с экспедицией в портовой таверне и направился туда. В безумном волнении Ивар обдумывал ночное проишествие, однако он подумал и решил, он молился Инносу, но оправдывался тем что не знал о намерениях женщины, да и плохого ей он ничего не сделал, кроме того он ничего не помнил. Он боялся себе признаться, что ему понравилось это приключение. Однако он постарался отогнать от себя эти мысли и осмотреть порт.
- Мда ну и дыра. Война дошла и до сюда, впрочем это я уже видел.
Ивар присоединился к своим друзьям внимательно слушал их рассказы, чтобы отвлечься от мыслей о ночном проишествии. Ивар подумал про себя - паладины пригодились бы на материке, непонятно чем они здесь занимаются. Явно не по заданию короля, хотя это логично если они провалили экспедицию.
Сам он сказал:
-Я? Я очень хотел спать поэтому проспал всю ночь.
Интерес моряка к их компании его насторожил, но он решил попозже расспросить Елену и направился вместе с товарищами по направлению следования.
Ответить с цитированием