Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2006, 09:33   #112
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День третий. Полдень. Таверна "Мертвая Гарпия".

Шаман ожидал возвращение всех путников в Таверну. Первый вошёл Лариус и сразу приступил к расспросам Шамана.
- Хм, вот ты меня озадачил. "Степень готовности отряда?"  А я откуда знаю? По их словам - они всегда готовы! Если в живых останутся - значит, были готовы!
- В отряд хотели войти Брайан, Елена, Волран и Ивар. А может уже новые кто-нибудь присоединился или эти разбежались - я откуда знаю?  К Хараду я посылал. Посмотрим, когда они пожалуют.
- "Истинная цель" говоришь? Цель одна - узнать, зачем отряд "Элиты Орков" пожаловали. Ну и действовать по обстоятельствам. Карту надо? Возьми вот эту карту
Вверху крестик. По моим данным, именно туда пытались пройти Орки. Но где они сейчас - даже не знаю. А что сказали  в городе? Там должны лучше знать?
- А кто будет возглавлять ваш "отряд" мне всё равно. Лишь бы всё разузнали и мне рассказали. Это ты у всего отряда  спрашивай, вам всем вместе решать, будет у вас главарь или нет.


День третий. Полдень. Бухта в портовом районе Хориниса.

Моряк увидел подходящую Елену и сразу обратился к ней:
- А где твои крутые? Ага, значит, золото есть, собрали. Ну да ладно, оставьте себе. Я пока просто поговорю и расскажу, что знаю и предложу одно дельце. Если информация будет ценной - заплатишь. И необязательно все  500 отдавать. Лучше согласитесь на рейдик, тогда мне не придётся других искать.
- Ну, так вот, недалеко отсюда, к северу, через бухту, я часто рыбачу. Там никого не бывает - далековато плыть. А мне легко. У меня лодочка есть, достаточно большая и быстрая. Я как-то рыбачил там и увидел корабль, очень необычный. Пониже, чем был у паладинов и вытянутый и фигура Орка на нос прикреплена, вместо тарана. Очень тихо они подплыли и высадились 14 Орков и тихо так, с помощью верёвок начали лезть на гору, которая чуть севернее маяка.
- Я потом, ночью несколько раз к их кораблю подплывал - три Орка там всего. Притом обычных. Не таких, как те, которые высадились. А те странно выглядели. Доспехи у них необычные - голубым цветом отливают. Оружие - не топоры, а мечи, похоже, что рудные. И ни слова не сказали, молча всё делали.
- Ну, так вот, мне нужна помощь, чтоб этот корабль захватить. Где твои крутые?
- Может вы на корабле карты, какие найдёте или ещё чего вам полезного, может там и золота много, давай думай быстрее, а то я других буду искать.
- А корабль мне нужен, чтоб на островочек один сплавать - говорят там воры сокровища своё держат. Опасно туда на моей лодочки плыть.
- Ну, так я жду ответа. Ну и денежек давай сколько-нибудь, если с информацией помог.

День третий. Полдень. Верхний район Хориниса.

Лютеро стоял и ждал, когда к нему подойдёт гость этого района, который тут шляется и пристаёт ко всем с расспросами:
- Привет, чего ты тут всех расспрашиваешь? Ты разве не знаешь, что если что экзотическое нашёл - сразу ко мне! Насколько я понял, ты шар перламутровый нашёл. И ты хочешь насчёт него что-нибудь узнать? Расскажу, если принесёшь мне кое-чего. В  прудике около башни Ксардаса я потерял статуэтку Иноса, пока купался. А вечер был, темно уже было. Не нашёл. Выуди из пруда и принеси мне, я тебе 200 золотых дам и расскажу начёт шарика.
- А шарик у тебя недавно, скорее всего. Не ночевал с ним вне Таверен? Хех, ну тогда у тебя всё ещё впереди. Беги быстрее.


Ответить с цитированием