Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2006, 00:56   #119
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

3 день полдень
Ивар и Волран неспешавыходили из города. Ивар осматривал город. Вид города вызывал в нем противоречивые эмоции: С одной стороны война дошла и до сюда - цены на продовольствие были выше чем это было в мирное время на материке. Крестьянский сепаратизм наложил свой отпечаток на экономику. Но активных боевых действий в самом городе не велось, здесь многое напоминало Ивару его родной город эпохи его детства больше чем это было на материке. Ивар задал Волрану обратился к Волрану:
- Парень тебя кажется зовут Волран, но ты не очень то разговорчив, откуда ты?

-Я так понимаю ты владеешь магией, но ты не похож на мага, кто тебя научил?

- Знаешь война так изменила страну, не в лучшую сторону. Ты давно был на материке - там ужасная ситуация, а мы сидим тут и ничего не делаем. Паладины трусливо отсиживаются в городе и даже не пытаются отплыть в Миртану, знаешь мне кажется лорд Хаген боится потерять свою голову, они же провалили экспедицию. Если мы не предпримем что-нибудь в ближайшее время - орки захватят страну. Что ты об этом думаешь?

Час спустя Ивар стоял у таверны.
3 День. день.
У таверны Ивар задумался:
Экспедиция это конечно хорошо, но эти элитники вряд ли хотят захватить Хоринис. Паладины здесь не приносят людям никакой пользы - они отсиживаются в городе и не уходят, но при этом даже не пытаются выполнить миссию короля. Многие люди добровольно принимают участие в экспедиции. Возможно позже мы откроем путь в Миненталь, но не факт что эти паладины воспользуятся им пока ими руководит Хаген.
Эх Константино спасибо что многое рассказал мне о ситуации в городе.
А наемники? Наемники! Если я сообщу об экспедиции наемникам, они наверняка захотят знать больше, а возможно примут меня всерьез. Я конечно не смогу стать их головой. А вот советником запросто...
Ивар переоделся в кожанные доспехи. Ивар лесами покрался в сторону двора Онара.
3 день. Ферма Онара. День.
Лесами Ивар прокрался к ферме, вместо центрального входа он выбрал боковой проход.Он уже хотел подтянуться и забраться в дом, вдруг кто-то его окликнул:
-Тише стой!
Ивар развернулся. Перед ним стоял черноволосый наемник с золотым браслетом и черными волосами, уже немолодого вида.
-Ты Халед?
-Да. Парень кто ты такой? Зачем ты искал меня.
-У меня есть для тебя информация. И одно предложение.
- Ну валяй, рассказывай.
Ивар рассказал об экспедиции и о своем участии в ней. Рассказал он и о другой известной ему информации.
- А мы уже слышали, но я решил что это может быть ловушка ополчения, поэтому я посоветовал ребятам не соваться туда.
-Я могу собрать для тебя побольше информации.
-Хорошо. Парень скажи мне зачем тебе это?! Ты из ополчения?
-Нет я просто хочу чтобы паладины убрались с острова, а в долине начали добывать руду. Мы должны выйграть войну с орками!
-Патриот одиночка. Похоже на то. Ладно. Как только ты узнаешь о проходе в долину сообщи мне. Мы заработаем кучу денег, накуем оружия. Это будет замечательно. Я верю тебе парень. Только к проходу ты пойдеь с нами и если там будет ловушка...
Если что свяжись с Еленой. Как никак она все таки наемница(улыбка)... Теперь иди и никому не сообщай о нашем разговоре. Тебе же лучше. Иди и приходи с новостями.

Ивар тем же путем пробрался к таверне.
3 день. Вечер.
Ивар вошел в таерну и спросил у Елены:
Ну, что выяснили? Помощь нужна?

Ответить с цитированием