Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2006, 20:31   #402
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Саргатанас^

День третий. Ближе к утру. Возле таверны.

Амулет все сильнее подчинял себе незнакомца, посмевшего надеть его. И часто устами его говорил дух, заточенный в Амулете. Ибо незнакомец не мог знать имени Воителя, но он только что назвал его. Нужно было допросить этого человека в более спокойном месте, например в...

 Но сначала нужно отделаться от воина, который задавал слишком много вопросов. Саргатанас повернулся к нему, вытянул руку в сторону и на полянке появилось густое фиолетовое облако. Не давая облаку развеяться, Воитель сказал паладину:

- Приготовь меч! Ты задаешь много вопросов, но достоин ли ты получить ответы на них? Если не вернется мой слуга, я вернусь к тебе и скажу, кто я...

 Саргатанас резко опустил руку, облако развеялось и из него на воина бросился воин-скелет. Оставив их разбираться, Саргатанас закинул незнакомца на плечо и пошел в лес, к древнему телепорту...

 Телепорт все еще работал, что позволило Воителю поговорить с незнакомцем в более спокойном месте - Подземной крепости, близ пирамиды. И он заговорил:

- Я был рожден много лет назад. Когда на свете не было ни твоего деда, ни твоего прадеда. И я носил такой же Амулет, что и ты. Только избранные Великим Мастером касты Воителей могли носить Его...

 Не договорив, Саргатанас прервался на сотворение двух скелетов, а затем продолжил:
- И вот я вижу Амулет на тебе. Но ты не мог быть избран, ты не принадлежишь Яркендару. Возможно, в тебе течет капля крови Яркендара. Возможно, ты окажешься достоин носить Его. Сделанного не исправить. Я сделаю тебя Воином!

 Последнюю фразу Саргатанас уже выкрикнул, а затем скомандовал скелетам: "Схватите его!". Затем он достал двуручник, подошел к Диттеру, которого удерживали его слуги и сказал ему:
- Урок первый. Воина убивает не враг, а страх. Забудь о страхе, удар меча - еще не смерть...

 Следующие две минуты стали подтверждением последнего высказывания. Удары огромного двуручника сыпались на Диттера со всех сторон, но не ранили его. Саргатанас останавливал лезвие меча, едва не касаясь тела Диттера. Колющие удары проходили в миллиметре от его головы и оставляли отметины в древних стенах...

- На сегодня хватит, - остановился Воитель. - Теперь ты расскажешь, как в твоих руках оказался Амулет...
 
Ответить с цитированием