Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2006, 18:55   #407
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Диттер
Ночь третьего дня. Неподалеку от таверны.

Каждую минут Диттера схватывал новый всплеск эмоций. Неконтролируемая агрессия сменялась умиротворением,на смену умиретворению приходило полное отрицание действительности.
Верзила что-то прокричал паладину и с необычайной лёгкостью закинул Диттера на плечо,словно это был и не человек вовсе, а мешок с пухом.
Диттера не пытался вырваться. Он молча рассуждал, что же делать дальше. Отпираться нет сил. А в громиле он чувствовал силу и мощь.
Вскоре громила спустил Диттера на землю и заговорил. Каждое предложение , отдающееся глухим эхом по всей крепости, пугало Диттера. А от слова "амулет", Диттера бросало в зной.
Рядом с громилой появились скелеты. Диттер отказывался верить, что всё происходящее с ним на самом деле реально.
Всё произошло внезапно.Сначала быда команда Сарагатанаса. А потом вызванные скелеты вцепились в Диттера мёртвой хваткой.
- Нет! Мастер, нет! Ты решил расправиться со мной? - завопил Диттер, но в голове его прогремела фраза "Убивает не враг,а страх".
Почти моментально Диттер вспотел, как будто был под лучами яркого солнца в сорокоградусную погоду. Он попытался сжать зубы и подавить страх повторяя старую поговорку, которую он обычно зачитывал в тяжелые моменты на службе: "Я не должен боятся. Страх убивает. Страх делает из меня ничтожество. Страх разъедает меня"
Увесистый клинок со свистом проносился рядом с Диттером. Взвизг - удар.
Диттер думал, что каждый удар может быть для него последьним.
Внезапно громила перестать махать двуручником и Диттер обмяк в руках скелетов. Последний вопрос донёсся до него сквозь какую-то пелену... Диттер потерял сознание.
Ответить с цитированием