Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2006, 11:12   #410
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес^

День третий. Ближе к вечеру. Таверна.

 При появлении паладина душа Рамиреса ушла в пятки, в голове появились самые отвратные мысли ("Хартед сдал меня, он работает на них!", "Бежать к Секобу, к Онару!")... Рука невольно потянулась за руной телепортации...

 Однако, на счастье вора, паладин всего лишь набирал отряд в Минненталь. Да и потом, если бы пришли за ним, Рамиресом, то таверну оцепил бы десяток-другой ополченцев. Успокоившись, Рамирес присел рядом с Хартедом и стал с интересом рассматривать тех, кто собрался в поход.
 
 Более всего он опасался, что Хартед соблазнится на трофеи и возможность исследовать древние руины. Однако некромант тоже не собирался в экспедиции. Рамирес громко, чтобы слышали паладины, произнес:

- Разумное решение, граф Хартед. Не пристало людям вашего положения пачкать одежду во всяких авантюрах. Пусть этим занимаются те, кто должен! Давайте оставим этих любителей приключений и обсудим более важные дела.

 Когда они пересели за столик в дальнем углу, где их не могли услышать паладины, Рамирес поделиился своими планами:

- Итак, как я понимаю, снотворное уже подсыпано? Тогда можно считать, что жертва умрет сегодня ночью! А что потом? Потом судья Ристер, согласно древнему закону, захватит власть. Думаю, верхушка ополчения и глава города будут арестованы. Паладины либо все останутся в городе, либо отправятся на покорение Минненталя.

- Но, так или иначе, предлагаю Вам побороться за власть в городе. Как только будет издан декрет о переходе управления в руки судьи, я создам здесь комитет по борьбе с узурпатором. Объявлю в таверне сбор всех "патриотов", желающих вернуть власть Главе Города... Но, Главой, естественно, уже будет НЕ Лариус. Попытаюсь организовать волнения в городе и выдавить этих воинов Инноса в Минненталь.
Вам же я предлагаю должность казначея Хориниса.
- Что скажете, граф Хартед?



Ответить с цитированием