Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2006, 01:13   #414
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Позднее утро третьего дня. Таверна «Мертвая гарпия».
Натаниэль.


Натан проснулся слишком поздно этим утром, но предстоящие дела требовали трезвости ума и точности ударов, именно поэтому он позволил себе проспать на несколько часов больше после восхода солнца, чем обычно.
Следовало спуститься в нижний зал, чтобы позавтракать и послушать новости. Забрав с собой весь свой оружейный арсенал, он спустился на первый этаж и присел за свободный стол. «Что там говорил Рамирес про ферму, на которую нужно с утра выдвинуться, если его не будет? Как там было имя её хозяина?» - думал молча Натан, приглаживая несколько прядей волос, выбившихся из его хвоста. «Не плохо было бы освежиться в холодной воде»,-подумал он, осматриваясь по сторонам.
В таверне появились новые посетители, видно утром всех привели в таверну всевозможные дела. Тут, неожиданно для него, взгляд Натана остановился на двух девушках, появившихся в таверне. Он стал прислушиваться к разговорам в таверне. Туда-сюда сновал какой-то маг в непонятного происхождения и принадлежности робе. Рамиреса нигде не было видно.
Тут слух парня уловил фразы женских голосов:
-… Не думаю, что сейчас самое удачное время снова попытаться выйти в открытое море. Не известно еще, чем закончится этот штурм города с моря.
Вторая девушка подошла к стойке хозяина таверны и заговорила с ним:
-…Что ж, рассказывай хозяин, как дела тут у вас, в Хоринисе. С отцовской фермы вестей нету? И хорошо бы поесть чего-нибудь...
«Так, одна из города пришла – говорит про какое-то нападение на Хоринис, - думал Нат, - а вторая – дочь какого-то фермера. Это уже радует – вот кого стоит расспросить о близлижащих фермах, заодно и познакомиться…» Он окинул взглядом стоящую девушку – а он не дурна собой! Только вот на благочестивую дочку своего отца она была не слишком-то уж похожа – одежда и оружие выдавали в ней еще ту авантюристку!
«Что ж, поговорю с ней, как только она закончит разговаривать с Шаманом»,-подумал Натан и подошел к барной стойке заказать себе завтрак:
-Хозяин, накорми путника завтраком, будь так добр!- парень облокотился на барную стойку, развернувшись лицом к девушке, слушая их разговор с хозяином.
Но тут возле стойки нарисовался паладин и наглым образом стал набиваться в провожатые к девушке.
«Тебя тут только не хватало!»-гневно подумал Натан, но в слух уже добавил, обращаясь к Елене:
-Вас, кажется, Еленой зовут? Меня можно звать просто Натаном. Неужели такие милые девушки самостоятельно, без мужской поддержки, отваживаются разгуливать по Миненталю? Может, пара сильных мужских рук не помешает вам в вашей компании? Вы подумайте над моим предложением, я практически всегда здесь в таверне, правда, сегодняшний вечерок у меня будет занят одним делом, но это не помешает мне отправиться за вами прям завтра утром хоть на край света! – он подмигнул Елене и, забрав свой завтрак, сказал.:
-Если вы не против, присаживайтесь за мой столик – буду очень рад в такой приятной компании обсудить за завтраком план действий на завтрашний день.
Плотно позавтракав, не дождавшись прекрасной собеседницы, Натан вышел из таверны в сторону какой-нибудь фермы, рассуждая на ходу:
-Где же этот пройдоха Рамирес?


Ответить с цитированием