Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2006, 21:06   #415
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Хлодвиг и Рамирес^

День третий. Ближе к вечеру. Таверна. Об отравлении еще неизвестно.

*Неисправимый хам Хартед удалился с каим-то мужиком, назвавшим его графом, и избавил таким образом Хлодвига от необходимости выбрасывать его из таверны. Так что можно было подробнее рассказать о планах похода в Минненталь:

- Паладин Найкон, у командования свои причины на то, чтобы доверить выполнение операций авантюристам. К тому же только вчера эти "авантюристы" провели успешную операцию.

- Сейчас невозможно выделить регулярные войска на проведение операций - утром город был взят в морскую блокаду. Лорд Хаген считает, что орки могут проводить сложнейшую операцию по одновременной атаке из Минненталя и с моря.

- Мы должны расстроить планы орков: первой задачей является захват языка, по возможности элитника или шамана. Затем проведем несколько атак на малые группы орков, попробуем вычислить места их скопления.

- Я беру на себя командование группой. Если кто против, то прошу учесть, что я воевал в Долине, уже десять лет командую малыми отрядами паладинов и ополченцев, и именно мне Хаген поручил руководство операцией...

-----------------------------------------------------------

*А в это время в дальнем углу таверны обалдевший Рамирес беседовал с Хартедом:

- Вы... вы... вы хотите сказать, что это было не снотворное? Но... да, конечно, я понимаю... личные счеты. Может быть, так лучше. Будем ждать известий.

*Оглядевшись и убедившись, что паладины слишком увлечены вербовкой, вор раскрыл некроманту некоторые подробности своего плана:

- Граф, сегодня на город напал какой-то флот некоего Мастера. И смерть Хагена будет выглядеть, как происки вражеских террористов. Если же череда смертей продолжится, то, сами понимаете, к делу подключатся третьи силы: маги Огня, "Кольцо Воды"... Последние хуже всего. Никто не знает, сколько их и кто они. Знаю только, что ходят под Сатурасом и Ватрасом. А последний, говорят, запросто море из берегов вывести может. Так что будем приходить к власти на волне народного гнева.

- Титул министра и Архимага организуем. Только надо придумать, как стравить паладинов и наемников. Пока они будут воевать, мы организуем восстание и захватим город. А потом разобьем победившую сторону, создадим Хоринское Королевство. Полагаю, ваши способности в области общения с миром духов могут нам помочь.

Ответить с цитированием