Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2006, 22:13   #420
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

   Судья.
День четвёртый. Утро. Ратуша.


Судья уверенным шагом вошёл в ратушу, сказав на ходу первому попавшемуся паладину:
- Срочно собери в ратуше совет города. Кого именно пригласить из паладинов - спроси у своего начальства. Ну и не забудь про уважаемых граждан этого города.

Судья уселся в принесённое со второго этажа  высокое кресло. Дождавшись, когда люди начали собираться в ратушу, судья встал и начал громко произносить заранее заученную речь:
- Я смотрю, ещё не все подошли. Некоторые не торопятся - наверно их не волнует судьба города. Я не буду ждать всех и хочу сообщить собравшимся, что в это трудное для города время, небезызвестный всем Хаген решил имитировать какое-то заболевание и командовать городом не имеет возможности.
- Выполняя закон короля, я, судья города Хориниса, беру власть в городе в свои руки и приказываю выполнять все мои распоряжения.
- Итак, я приказываю, до выяснения обстоятельств произошедшего с Хагеном, приказываю, Лорда Хагена взять под домашний арест. Я сам, лично, займусь этим делом.
- Командиром паладинов назначить..., да сами выберите кого-нибудь. Я не военный и не собираюсь лезть в ваши дела.
-  Но  Вульфгард не имеет право покидать территорию города. В отношении его личности ведётся расследование по делу хищения оружия паладинов.
- Отныне все городские дела я забираю в свои руки, и буду решать самолично.
- Пока я не распоряжусь, вход в город для наёмников и магов закрыт. Нечего в это смутное время горожан баламутить.
- Приказываю активировать борьбу с воровской гильдией. Паладины и милиция должны в самый короткий срок найти и уничтожить всех воров в городе. Приводите ко мне на дознание все подозрительные личности. И приготовите виселицу, она скоро не будет стоять пустой.
- Моя резиденция теперь находится в ратуши. И все вопросы отныне решаю я, самолично.
- Я всё сказал - все свободны.
Ответить с цитированием