Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2006, 17:34   #422
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Судья.
День четвёртый. Утро. Ратуша.


Судья сидел в кресле и размышлял, как сделать так, чтобы о его замыслах никто не узнал. А главное, как узаконить полученную власть. Его размышления прервал вошедший паладин:

- Судья, охрана на воротах задержала какого-то мага, который настаивает на встрече с вами. Его сразу в тюрьму отправить или Вы его сами допросите? Он назвался Хартедом и  очень уж себя агрессивно ведёт. Какой-то королевский указ показывает.

Судья, отхлебнув из кубка вина, кивнул головой:
- Давай его сюда. Я самолично с ним поговорю. Но можете заранее виселицу приготовить. Наверно этот агрессивный маг будет сегодня повешен, на радость граждан и гражданок МОЕГО города.  

Через несколько минут ввели мага. Судья, не поднимаясь с кресла, начал расспрашивать Хартеда:
- Так мне сказали, что тебя Хартедом зовут? И что ты хочешь? Зачем я тебе нужен? Я же приказал магов и воров в город не пускать.
- И что там у тебя за королевский указ имеется? Хотя, мне абсолютно всё равно. И королевские указы хорошо в кострах горят, вместе с теми, кто рискнёт разными указами угрожать. Король от нас далеко находится. Думаешь, он будет разбираться, если здесь, в Хоринисе какого-то повесят? Нет, даже и не рассчитывай.
- Ну, так и что тебе нужно и кто ты такой?

Ответить с цитированием