Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2006, 00:23   #424
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

   Судья.
День четвёртый. Утро. Ратуша.


Судья хотел дать знак, чтобы повесили наглого мага. Размышления выкладывались в голове у судьи в логическую цепочку: "Потом этого странного типа можно обвинить во всех смертных грехах. С мертвых спроса нет. Да и судя по всему этот маг совсем один. Кораблей в ближайшее время не причаливало. Если бы этот выскочка действительно был бы шишкой, вокруг струились бы куча ментов или палов. Хотя повесить я его всегда успею. Да ещё и среди горожан прославлюсь. Мне это очень нужно. Только пока рискованно. Пока не совсем ясно, что там с Лордом Хагеном стало. Паладины не говорят. А больше спросить не у кого.  А может попробовать пока этого чудика не вешать, а договориться с ним? Поменять его жизнь на определённую услугу."
Судья после небольших, но усиленных размышлений, принял решение. Показав паладинам, чтобы они вышли за дверь, он обратился к магу:
- Хватит тут истерик закатывать. Вешать я пока тебя не буду. Бумаги мне не нужны. Если бы с тобой два корабля с битком набитыми каютами паладинов приплыли бы, я бы ещё счёл возможными бумаги почитать. А так даже не подумаю. Меньше знаешь - лучше спишь.
- Ну обвинишь ты меня в измене. Кому ты об этом будешь рассказывать? Паладинам? Да они тебя после этих слов с радостью повесят. Они терпеть не могут выскочек и подозрительных магов. Давай, обвиняй! Недолго после этого проживёшь.
- Домик тебе? А дворец не нужен? А может деревенский домик на отшибе подойдёт? Хотя... есть идея. Подойди ближе. Присаживайся. Да убери ты свои грамоты. Фермерам будешь их показывать. Домик есть. Только он немного занят. Там я живу. Да, ты не ослышался. Я могу отдать тебе свой дом. А сам тут буду жить. Только вот загвостка, не могу я тут жить, пока Лорд Хаген жив. А жив ли он, я не знаю. Не говорят мне. Ну, ты как, узнаешь всё?
- Ну, ты подумай, ладно уж, как решишь, приходи. А пока можешь свободно по городу погулять. Только пока особо грамотами то не козыряй.
- Эй, там, паладин, отпусти этого мага, я ему пока разрешу по городу погулять.

Как только маг вышел, судья подозвал паладина к себе:
- Присмотри за ним. Куда ходил, с кем встречался. Да и у Андрэ спроси, может он что-нибудь об этом маге знает?
Ответить с цитированием