Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2006, 20:39   #428
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес^

День четвертый. Город - ферма Секоба.

 За час бойкой торговли обе корзины овощей разошлись по рукам горожан, а Рамирес получил кучу интересных сведений. Главным было то, что покушение удалось, а новоявленный глава города решился на конфронтацию с магами и наемниками.

 Пора было начинать грандиозную авантюру, имя которой - "борьба за власть". И первым шагом должен был стать ультиматум судье. Эта записка была написана еще до покушения и хранилась в подвале гостиницы Ханны. Туда Рамирес и направился...

 Записка была на своем месте. Вор еще раз пробежал глазами по ее тексту:

Господин судья. Я выполнил свою часть договора и спешу напомнить вам о вашей задолженности. Как вам известно, мы договаривались о том, что за свою работу я получу 30 000 (тридцать тысяч) золотых. 5000 (пять тысяч) золотых я получил в качестве аванса на текущие расходы. И я очень хочу увидеть остальные деньги.
 Деньги должны быть доставлены в таверну "Мертвая Гарпия" в винной бочке с клеймом "Для гражданина Рамиреса". Очень надеюсь на вашу честность.
                                     Р.  


- Ага, на вашу честность, - усмехнувшись, повторил вслух Рамирес и направился к входу в Верхний Город. Там он попросил привратника вызвать стражника Вамбо, и пока ожидал последнего, предался размышлениям.  

Заплатит судья или нет, Рамиресу было безразлично. Даже если заплатит, то вор объявит во всеуслышание, что судья проболтался о своих планах и теперь хочет заткнуть ему глотку... Наконец-то пришел Вамбо. Рамирес передал ему записку для судьи и за скромные десять золотых узнал, что недавно к судье прошел черный маг...

- Двуручничаем, значит...  - прошипел Рамирес и, активировав руну, оказался возле "Мертвой Гарпии". Там он увидел, как Хартед направляется в свою комнату, однако пока решил не связываться с некромантом.

Для начала надо бы переодеться и взять оружие и Рамирес направился к Секобу...  
Ответить с цитированием