Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2006, 00:37   #430
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Полдень третьего дня. «Мертвая гарпия»

Серафия.


Серафия сидела за столом, когда вошла в Таверну Елена. Серафия приветственно в ответ помахала девушке рукой.
Стоявший неподалеку паладин спросил об атаке в порту.
-Тебе не послышалось! – ответила девушка. – можешь сам сходить в город, тогда побольше обо всем узнаешь! – и она улыбнулась своей излюбленной улыбкой – только уголками губ, по которой трудно было понять – шутит девушка или просто улыбается своим собственным мыслям.

Серафия задумалась над словами Шамана о предстоящем походе. Девушка была бы не прочь отдохнуть день-другой в таверне, но обстановка в городе и его окрестностях говорили о нестабильности ситуации, нужно было срочно предпринимать какие-то действия – не ждать же, в самом деле, когда орки захватят город. К тому же, легкая на подъем, девушка решила, что достаточно будет просто выспаться.
Шаману она просто ответила:
-Я переночую у тебя, а с утра я готова двинуться снова в путь, к тому же Елена, как мне показалось, тоже не против отправиться на поиски новых приключений.
От души поев вкусной домашней пищи и запив завтрак вином, Серафия направилась к кальяну, так предусмотрительно разожженному хозяином таверны. Серафия собиралась попробовать расхваленный Шаманом табак, к тому же ей просто хотелось побыть наедине со своими мыслями, обдумать произошедшие в минувшие дни события, подумать о своем будущем и принять для себя какие-то решения и выстроить планы.

Ближе к вечеру Елена засобиралась наведаться на ферму отца. Серафия помахала ей на последок, выпустив густой кальянный дым, медленно проговорив на прощанье:
-Я буду здесь в таверне до завтрашнего утра. Надеюсь, что именно здесь и встретимся. Шаман должен еще рассказать нам подробности предстоящего путешествия – цели и все такое.

Время за кальяном пролетело так незаметно, а перед глазами девушки поочередно медленно проплывали картины битв и приключений только что закончившегося похода. Предстояло выспаться.
Серафия отправилась наверх в свободную комнату, чтобы с новыми силами встретить грядущий день.


Ответить с цитированием