Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2006, 20:34   #435
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Брайан^

День третий. Вечер. Монастырь.

-... Я надеюсь, ты все понял... - таинственное лицо начало заканчивать свой монолог. Конечно, вопросов у Брайана было предостаточно, но чутье подсказывало ему, что незнакомец сказал ВСЕ, что считал нужным. Соответственно, любой вопрос резко ухудшит мнение паладина о нем.

- Ладно, сударь, свои мозги имеем, - подумал Брайан и, молча поклонившись, вышел из темного зала. На выходе из подвала его уже ждал послушник, который предложил проводить гостя монастыря в комнату, где он сможет переночевать.

 В келье Брайана ожидало его оружие, сданное на входе, а послушник поинтересовался, в чем еще нуждается на вечер.

- Карты Хориниса и Минненталя, бумагу и чернила, бутылку вина и жаренную баранью ногу, - загибая пальцы, перечислил Брайан. Послушник исчез и уже через несколько минут все заказанное было в комнате паладина. Теперь можно было спокойно порассуждать над полученной информацией.

 Поужинав и сняв доспехи, Брайан сел на ковре в позе лотоса, как его научил один человек на родине и погрузился в свои мысли:

- Паладин - кто он? Маг-воин, вероятно. Он и есть то "лицо", которое позволило Серапентосу сказать, что Хаген жив. Он ни слова не сказал ни об отравлении Хагене, ни о боях в Долине: значит, для него все это - потехи местных вождей. Чем бы дитя не тешилось...

- Весь этот шухер маги, наверное, тоже для его охраны устроили, а не из-за покушения на Хагена. И "похоронить" лорда хотят, что бы сюда посторонние не лезли. А может быть, Незнакомец и вывел лорда из игры, что б под ногами не путался? Не отрицаем... Выходит, Пирокар здесь - лишь обложка, а правит всем этот человек.

- Теперь о "волках". Они не работают на этого человека, но это если верить ему. Но они работают с Хагеном, а Хаген наверняка сотрудничает с этим паладином. Хотя можно допустить, что он и не догадывается. Или все это часть Плана... Вроде как смерть нескольких ради успеха операции. И враги запутаются,, кто против кого воюет... А потом наступит час, когда и "волки", и "Элита" выступят вместе...

- Я пешка в этой игре, но и Паладин может быть всего лишь ладьей. И он может не знать всего. А кто знает все? Король или только боги?

- Но это все не моего ума дело. Мне нужно просочиться в Долину. Хлодвиг наверное и не знает, каковы мои цели. Будет со счастливой улыбкой рубить орков, орки будут рубить нас. А в это время я практически буду работать на этого паладина... и на Шамана... но это завтра...

 Так в размышлениях Брайан и уснул прямо на полу своей комнаты.  





Ответить с цитированием