Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2006, 00:33   #437
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Вечер третьего дня.
Натан.


Пират полдня промотался в окрестностях Хориниса в поисках нужной ему фермы, на которой с утра договорились встретиться с Рамиресом. Мало того, что на фермах толпами разгуливали подозрительные личности – не то наемники, не то бандиты с большой дороги, абсолютно мало похожие на крестьян, мирно возделывающих землю. Скорее, по их рожам и злым выражениям лиц, Натан сказал бы, что они разделают на миртанский флаг любого случайно заблудшего и забредшего на их территорию. «Соваться в незнакомой местности в чужое логово – только лишний раз себе проблем наживать» - благоразумно подумал Натан и не стал, от греха подальше, заходить ни на одну из ферм, которые попадались ему на пути – «Рамирес тоже хорош! Хоть бы какую записочку чирканул, а то пойди туда, сам знаешь куда, найди то, сам знаешь что...  А нас еще ждут великие дела!» С досады на себя и на Рамиреса, что вот так вот приходится слоняться по дорогам туда-обратно (зря шума он решил не поднимать лишний раз и заранее не марать руки кровью – это еще предстояло нынешней ночью), Натан отправился обратно в «Мертвую гарпию».  


Злой и с урчащим желудком,  вечером третьего дня, Натан вернулся в знакомое заведение. Злобно дернув дверь за ручку, он вошел внутрь таверны и быстро огляделся по сторонам. Рамирес не попался ему под руку – может оно и к лучшему (руки Натана не просто чесались начистить болтливому вору личность)…

Усевшись за свободный стол, он заказал себе ужин.
Плотно поев, Натан подошел к Шаману:
-Я буду в своей комнате. Если появится этот пройдоха Рамирес – пусть меня разбудит.

С этими словами Натан отправился спать. Пролежав с час на кровати в одежде, он незаметно провалился в сон, тревожный и полный красочных сцен морских баталий. Один и тот же сон постоянно прокручивался в голове морского пирата последние несколько недель – он видел себя капитаном, стоящим за штурвалом на капитанском мостике новенькой шхуны, летящей на крыльях ветра по океанским просторам… неожиданно краски сгущались, надвигалась буря, и галера, до отказа набитая орками, пыталась взять на абордаж его прекрасный маленький корабль, с черного стяга которого злобно ухмылялся Веселый Роджер…
Ответить с цитированием